На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Traveller
    Где купить? Только ухозаткнутые уже напрочь отключены от жизни и их наркозависимость уже неизлечима.Создан «скучный т...
  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...

iPhone или жизнь. Как можно отдохнуть за стоимость долгожданной новинки

Продажи нового телефона от компании Apple стартовали в Европе утром 25 сентября, а уже после обеда гаджеты можно было купить в России. Конечно, цена на новинку кусается, ведь потратить 75 тысяч рублей на новый телефон может далеко не каждый, но для тех, кто все же готов это сделать, мы предлагаем вам несколько интересных вариантов отдыха, которые в полной мере компенсируются стоимостью нового iPhone.

iPhone или жизнь. Как можно отдохнуть за стоимость долгожданной новинки apple, iphone, отдых, туризм
 

Болгария: Банско Боровец Пампорово — 50 000 рублей

Болгария — не только привычный для нашего сознания приморский курорт, полный солнца и тепла, но и сеть уникальных горнолыжных курортов. К одним из наиболее популярных среди альпинистов и просто любителей горных лыж мест как раз и относится Банско. И солнца там не меньше, чем у моря! А еще городок отличает уникальная региональная кухня, непохожая на остальные болгарские гастрономические тонкости.

Банско считается старинным болгарским городком с неплохой горнолыжной инфраструктурой и качественными склонами. Прочный снежный покров до 2 м держится там с ноября до конца апреля.

iPhone или жизнь. Как можно отдохнуть за стоимость долгожданной новинки apple, iphone, отдых, туризм
 

Паттайя (Таиланд) — 75 000 рублей

Паттайя – один из самых известных мировых курортов, расположенный в Таиланде на побережье Сиамского залива.
Не все туристы знают о том, что Паттайя – это не только море и пляжи, но еще и различные достопримечательности, на которые будет интересно взглянуть как детям так и взрослым.
В 40 минутах езды на лодке находятся небольшие коралловые острова, вода вокруг них кристально чистая, а подводная жизнь удивительна и разнообразна.
Не оставит равнодушным и храмовый комплекс Ват Ян, находящийся в большом красивом парке. В нем можно познакомиться с историей и религией Таиланда, и побывать в храме, где хранится след Будды. На севере курорта находится огромный деревянный храм Истины, высота которого достигает 108 метров.

iPhone или жизнь. Как можно отдохнуть за стоимость долгожданной новинки apple, iphone, отдых, туризм
 

Гоа (Индия) — 65 000 рублей

Гоа — главный курорт страны, как это часто бывает, совершенно непохожий на остальную Индию. Побережье протянулось здесь на 110 км, образовав 40 прекрасных пляжей. Штат делится на Северную и Южную части, «границей» между которыми служит форт Агуада.

Отели и пансионы, расположенные в Южном Гоа, считаются дорогими, причём не только по индийским меркам. Они популярны среди обеспеченных европейцев и богатых индусов. Полная противоположность — Северный Гоа, сравнительно недорогой, шумный и демократичный. Там в многочисленных посёлках селится, в основном, продвинутая молодёжь из Америки и Европы, благодаря которой это место и прославилось на весь мир.

iPhone или жизнь. Как можно отдохнуть за стоимость долгожданной новинки apple, iphone, отдых, туризм
 

Фес (Марокко) — 73 000 рублей

Богатая история Феса, древней столицы Марокко, наделила его сразу двумя «старыми городами» — мединами. Королевский дворец, еврейское кладбище и сады Бужелуд — это Фес-эль-Дждид. Самая путаная в мире медина — это Фес-эль-Бали, где 14 ворот, 6000 улиц, 200 мечетей и 180 хаммамов.

Фес — не только старейший из четырех имперских городов и четвертый по величине город Марокко. Это ещё и памятник сразу трём эпохам, отразившимся в первую очередь в архитектурном облике старинного города. Как и многие древние столицы, Фес находится довольно далеко от береговой полосы, поэтому оптимальное время для отдыха там — апрель-май или октябрь-ноябрь, когда не очень жарко и можно вдоволь погулять по городу, рассматривая достопримечательности.

iPhone или жизнь. Как можно отдохнуть за стоимость долгожданной новинки apple, iphone, отдых, туризм
 

Рим (Италия) — 50 000 рублей

Вечный город, куда ведут все дороги, где можно прожить всю жизнь за одни каникулы длиной в день или потеряться на несколько недель. Концентрация достопримечательностей в Риме достигает таких величин, что всего через пару часов в этом городе сердце и мозг бедного туриста начинают отказываться вмещать новые. Поэтому провести в Риме день-два — просто преступление. Сюда можно приезжать и приезжать, и приезжать. Главное — отдавать себе отчет в том, что Рим — это не Италия. Считайте, что это отдельное государство или даже отдельный мир. Рим чудовищно стар и навсегда молод, он видел расцвет и падение одной из величайших цивилизаций планеты. Неудивительно, что весь его исторический центр объявлен объектом Всемирного наследия человечества.

Один из самых посещаемых туристами городов мира, Рим, в его классическом, «старом» обличье может показаться кому-то даже не слишком привлекательным. Чаще руин однообразно песчаного цвета, на которые натыкаешься повсюду в центре, натыкаешься только на гостей города, которые запруживают улицы многоголосой толпой и постоянно лезут в кадр. Но за пределами всего этого безумия, за границами Нового центра, Ватикана, Старого Рима, Северного центра и района Колизея, заинтересованных путешественников по-прежнему ждут скрытые сокровища.

iPhone или жизнь. Как можно отдохнуть за стоимость долгожданной новинки apple, iphone, отдых, туризм
 

Дубай (ОАЭ) — 75 000 рублей

Самый либеральный и космополитичный эмират Дубай не только радует своих гостей стабильно ярким солнышком и чистой водой, поражает невероятной архитектурой, но и предлагает массу возможностей для активного отдыха и развлечений. Ночная жизнь там насыщенна и разнообразна. Не менее важна роль эмирата как места проведения международных конференций и выставок.

В самом городе выделяют пять крупных районов и несколько мелких: Бар-Дубай, Дейра, прибрежный район Джумейра, а также новые районы Даунтаун Дубай и Дубай-Марина. Для купания на побережье Дубая обустроены два известных пляжных парка, которыми пользуются отдыхающие большинства городских отелей — Al Mamzar Park и Jumeirah Beach Park. Прибрежные воды эмирата — место воплощения амбициозного проекта по строительству «Пальмовых островов», а также архипелага «Мир».

iPhone или жизнь. Как можно отдохнуть за стоимость долгожданной новинки apple, iphone, отдых, туризм
 

Айа-Напа (Кипр) — 75 000 рублей

Айя-Напа — популярный курорт с бурной ночной жизнью, идеально подходящий для молодежного отдыха. Недаром Айя-Напу (или Айа-Напу) часто называют «второй Ибицей»: огромное количество дискотек, баров и таверн подтверждает этот статус. Аквапарк, широкие пляжи с золотым песком и мелкое безопасное море делают это место привлекательным и для семейного отдыха с детьми.

Впрочем, один из тусовочных центров Кипра когда-то был скромным поселком рыбаков, где единственной достопримечательностью являлся монастырь Айяс Напас. По легенде, много веков назад на этом месте росли непроходимые леса, где довольно часто охотились жители близлежащих селений. Однажды один из них в этой чаще наткнулся на пещеру, в которой хранилась старинная икона Девы Марии. Люди сочли это хорошим знаком и с тех пор начали строить здесь свои жилища. А назвали они это место Айя-Напа, что в переводе означает «Священные леса».

iPhone или жизнь. Как можно отдохнуть за стоимость долгожданной новинки apple, iphone, отдых, туризм
 

Нячанг (Вьетнам) — 71 000 рублей.

Нячанг — пляжная столица Вьетнама, и этого определения достаточно, чтобы в двух словах понять самую суть жизни курорта. Это действительно шумный, веселый, полный энергии и апломба городок, который неслучайно каждый год привлекает тысячи туристов. Трудно выделить что-то одно, ради чего стоит сюда ехать. Кто-то ценит Нячанг за изумительные «картинки»: лазурная вода, белоснежный песчаный берег, ожерелье переливающихся всеми оттенками зеленого холмов и тропические острова посреди залива — здесь это реальность, а не рекламные приемчики из фотошопа. Другие не представляют себе отдыха без яркой ночной жизни, и она есть у Нячанга. (Забудьте про столичные рестораны или клубы, лучшие тусовки во Вьетнаме сегодня устраиваются именно здесь.) Наконец, миролюбиво и консервативно настроенным туристам понравятся другие сибаритские удовольствия курорта: это первоклассные спа-процедуры и грязевые ванны, дайвинг и, конечно, соответствующие декорации для отдыха. Речь идет о древних Чамских башнях, что возвышаются посреди центра города, как и много веков назад, привнося свою самобытную нотку в общий аромат безудержного нячангского веселья.

iPhone или жизнь. Как можно отдохнуть за стоимость долгожданной новинки apple, iphone, отдых, туризм
 

Мальта — 60 000 рублей

Сейчас уже можно с уверенностью сказать: визовый режим для российских туристов, появившийся на Мальте из-за вступления страны в Шенген, не превратился в труднопреодолимое препятствие на пути турпотока. Ведь все плюсы туристической Мальты остались при ней: прекрасный средиземноморский климат, много солнечных дней в году, дразнящая близость прозрачного моря, качественные и доступные по цене школы английского языка (возможность свободно общаться на этом языке с местными жителями), относительная безопасность (по уровню преступности Мальта занимает одно из последних мест в Европе), разнообразие развлечений и вкусная кухня. Буквально на каждом шагу — исторические, культурные и религиозные памятники от неолита до времен британского владычества, геологические диковины, растения-эндемики и т. д.

iPhone или жизнь. Как можно отдохнуть за стоимость долгожданной новинки apple, iphone, отдых, туризм
 

Кемер (Турция) — 47 000 рублей

Курорт Кемер расположен на прибрежной полосе между морем и горами более 2000 м высотой. Его курортная зона включает в себя районы Бельдиби, Гейнюк, Кириш, Чамьюва, Текирова и сам город Кемер. С севера и юга поселок окружают огромные курортные отели. Так уж сложилось, что Кемер особенно популярен среди наших соотечественников, приверженцев системы «все включено» в этих самых отелях. Посему обслуживающий персонал в Кемере часто говорит по-русски.

Одна из главных (и, пожалуй, единственная) достопримечательность Кемера — это улица Лиман, средоточие всевозможных магазинов, начиная от дешевых сувенирных лавочек и заканчивая магазинами одежды и прочего. Бары, рестораны и дискотеки есть и в центре курорта, и в маленьких курортных поселках. Любителям ночной жизни Кемер предлагает выбор из нескольких лучших на побережье дискотек (Aura, Inferno, Budda), множество прибрежных баров и ресторанов.

iPhone или жизнь. Как можно отдохнуть за стоимость долгожданной новинки apple, iphone, отдых, туризм
 

Андорра — 47 000 рублей

Андорра, «почти Испания с горнолыжным уклоном», даром что не имеет даже собственного международного аэропорта, исправно собирает каждую зиму неплохой урожай из ядреных, прихваченных морозом туристов-горнолыжников. Рецепт популярности зимней Андорры прост, как салазки. Множество разнообразных трасс, которые постоянно поддерживаются в лучшем виде и не обделены подъемниками — это раз. Качество обслуживания не хуже, чем «в среднем по больни... то есть по Европе» — это два. И цены ниже европейских — это жирное три.

iPhone или жизнь. Как можно отдохнуть за стоимость долгожданной новинки apple, iphone, отдых, туризм
 

Что выбираете вы? Новый iPhone или прекрасный отдых?



Источник

Картина дня

наверх