На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...
  • Модест
    Лампочки мигают, дурачок радуется... Новый распил бюджета на космос?Что придет на зам...

Топ-9 гаджетов в борьбе с курением

3043090

По всему миру ведется борьба с курением, вести здоровый образ жизни становится модно. Разговоры вокруг курения порождают повышенный интерес к разного рода гаджетам, которые так или иначе связаны с курением. Производители и дизайнеры с готовностью откликнулись на этот спрос, и на прилавках появилось много интересных новинок.

1.

Большую популярность получило творение дизайнеров – дозатор сигарет с функцией МР3 плеера. Такой музыкальный дозатор имеет свободное пространство, достаточное для хранения 10 сигарет. Когда внутрь закладываются сигареты, выставляется и время пауз между перекурами. Дозатор отдает сигарету только по истечению положенного времени. Изначально идея была таковой, чтобы снизить количество выкуриваемых сигарет. Если человек всерьез решил бросить эту привычку, то предполагается, что со временем он будет увеличивать промежутки между сигаретами и курить все реже. Теоретически такой подход может привести к нулевому потреблению табака. При этом не стоит забывать, что устройство сочетает в себе и функцию плеера.

2.

Кашляющая пепельница получила огромную популярность как подарок для курильщиков, которые мечтают избавиться от этой привычки. Ее можно использовать по прямому назначению – стряхивать пепел. Однако стоит сигарете дотронуться до нее – и вы услышите сильнейший кашель. Сама пепельница выглядит как легкие человека, и в сочетании со звуковым сопровождением, курение заставляет лишний раз подумать. Такая пепельница может стать хорошим подарком и заставит задуматься о здоровье.

3.

Поглотитель дыма стал одним из наиболее популярных гаджетов, которые в действительно используются курильщиками. Это устройство, возможно, не поможет бросить курить, однако позволит окружающим людям не дышать сигаретным дымом рядом с курильщиком. Задача этого приспособления поглощать дым, в его конструкции предполагается вентилятор, угольный фильтр, а также небольшая пепельница с держателем. Причем размеры поглотителя относительно малы, а шум, который он издает – минимален. Работает поглотитель от розетки или может подсоединяться к компьютеру через USB разъем. Производители данного изобретения заявляют, что дым очищается примерно на 90%. Угольный фильтр имеет запас емкости и его легко заменить.

4.

Куртка курильщика стала ответом дизайнеров на борьбу с курением. Если не вглядываться в куртку, то она может показаться самой обычной. Разница лишь в особых карманах на передней части груди, которые похожи на легкие. В воротнике предусмотрен специальный клапан, куда выдыхается дым. Чем дольше носят такую куртку, тем темнее и тусклее становятся эти легкие. Карманы сделаны из специального прозрачного текстиля, поэтому копоть и грязь видны отлично. При стирке эти пятна не отходят. Такая наглядность может убедить многих.

5.

Мобильный телефон «Пачка сигарет» в 2009 году вышел с конвейера одной китайской фабрики. Изначально это была идея для того, чтобы повысить продажи среди курильщиков. Внешне телефон похож на пачку сигарет, причем в нем предусмотрено свободное пространство для хранения табачных изделий. Данная модель имеет номер М508. Помимо особенного дизайна, производители вложили некоторые опции. Так у телефона имеется экран размером в 1,6 дюйма, камера, есть возможность выхода в Интернет, поддержка мр3. Также предусмотрен блютуз. Размер такого изобретения не большой, всего 9х5, 5х1,3 см. На фоне выбора среди мобильных телефонов, наполненных гораздо более широким функционалом, к моменту своего появления телефон стоил не мало – 145 долларов.

6.

Часы «Пора бросать», англоязычная версия названия «Quitting Time Watch» представляет собой компьютер, который носится на руке. Его предназначение в помощи бросить курить. Функция часов заключается в фиксации промежутков между сигаретами, подсказывает, когда нужно увеличить время между сигаретами, учитывает поступление никотина из лекарственных средств вроде никотиновых пластырей или жевательных резинок. При разработке часов «Пора бросать» целью было создать для человека своеобразный компьютер-тренер, который всегда был бы рядом и помогал в отказе от курения. Компьютер указывает, сколько денег вы сэкономили за время без сигарет, а также промежуток времени, который прошел с последней сигареты.

7.

Счетчик сигарет – отличное приложение, которое работает на базе телефонов с разными платформами. Оно действительно интересно тем, что хочет прекратить курить. Это приложение проводит анализ того, с какой интенсивностью курит пользователь. В приложении предусмотрено два режима «здоровье» и «курение». Оно подходит для тех, кто уже ведет здоровый образ жизни, и для тех, кто еще только собирается бросить курить. Здесь можно ввести марку любимых сигарет, причем выбор достаточно большой. Нужно время от времени отмечать выкуренные сигареты.

8.

Кашляющая зажигалка – абсолютно безопасна, отлично работает, очень хорошо лежит в руке, имеет приятный глазу хромированный корпус. Но стоит открыть ее крышку, она тут же начинает издавать кашляющие звуки. Такая зажигалка будет при каждом открытии напоминать о том, какое отрицательное влияние оказывает курение на здоровье самого человека и окружающих его людей. Может быть, для кого-то такая новинка поможет избавиться от сигарет.

9.

Биомагниты Zerosmoke – очень широко рекламируются на страницах Интернета, а также в телемагазинах. В набор входит 2 магнита, которые должны крепиться на ухо в определенном месте. Для человека больше не требуется никаких усилий, нужно просто не забывать носить их. Разработчики говорят о том, что магниты снимают тягу к сигарете почти сразу, уже на второй день. Предполагается, что спустя 4 недели человек должен навсегда забыть о своей привычке. Суть воздействия в массаже особой точки ушной раковины, которая отвечает за привязанность к сигарете. Помимо массажа, биомагниты оказывают воздействие своими магнитными полями. Совокупность такого воздействия помогает отказаться от сигарет. Вариант такого способа бросить курить пришелся по вкусу тем, кто устал от попыток бросить курить, и хочет воспользоваться каким-то пассивным способом помощи, чтобы не приходилось самому прилагать какие-либо усилия.

Чтобы резюмировать вышесказанное, стоит отметить, что большинство гаджетов все же рассчитаны скорее на коммерческий успех, нежели на реальную помощь курильщикам в их нелегкой борьбе.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх