На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Traveller
    Где купить? Только ухозаткнутые уже напрочь отключены от жизни и их наркозависимость уже неизлечима.Создан «скучный т...
  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...

Невидимая клавиатура и круглый смартфон: 12 крутых изобретений с ежегодной технологической выставки CES 2020

304

Каждый год в январе месяце в Лос-Анджелесе проходит международная выставка технологических новинок CES (International Consumer Electronics Show или, если по-русски, Международная выставка потребительской электроники).

Ценность мероприятия состоит в том, что именно на нём впервые демонстрируются действительно важные и даже эпохальные новинки техники и электроники, которые в дальнейшем нередко становятся частью повседневной жизни человечества. Именно на CES были представлены такие изобретения, как видеокамера, видеомагнитофон, компакт-диск, игровая приставка Xbox и домашний компьютер. Таким образом ежегодно Лос-Анджелес на несколько дней становится маленьким островком будущего.

Чем же нас попробовала удивить CES 2020? Демонстрируем вам самые необычные штуковины с выставки, которые способны удивить даже тех, кому нет дела до этого вашего технологического прогресса.

1. Невидимая клавиатура Samsung Selfie Type

С помощью фронтальной камеры специальная система будет считывать движения пальцев пользователя. Это позволит с комфортом писать тексты везде, где есть хоть какая-то плоская поверхность, не перевозя с собой лишние устройства.

2. Круглый смартфон Cyrcle Phone

Круглый, похожий на пудреницу, гаджет наделён теми же функциями, что и стандартный смартфон, работающий на Android. Так почему же он такой формы? Разработчики пояснили, что их устройство будет гораздо удобнее носить в карманах.

3. Умная зубная щётка Colgate Plaqless Pro

Продукт сотрудничества компаний Colgate и Oral-B. Новая щётка настолько умная, что составит карту вашей полости рта и выведет её на экран смартфона. Вы сможете наблюдать за удалением налёта с ваших зубов в режиме реального времени.

4. Робот-помощник с лицом Арнольда Шварценеггера Android Robo-C

Мимика Арнольда времён «Терминатора», а способности почти такие же, как и у «Алисы» или других голосовых помощников. Умеет рассказывать анекдоты и давать забавные ответы на самые нелепые вопросы.

5. Безрамочный телевизор Samsung Q950TS 8K QLED TV

8К телевизор 15 мм толщиной, чья передняя панель на 99% состоит из экрана.

6. Умный замок August Wi-Fi Smart Lock

Тенденция синхронизации всего на свете со смартфоном продолжается. Дело дошло и до замка входной двери в жилище. Замок от компании August Home работает с Apple HomeKit и голосовым помощником Siri. А ещё он на 45% меньше обычных дверных замков, что никак не сказывается на его надёжности.

7. Охладитель напитков Juno Chiller

Цилиндрический ящичек за пять и менее минут охладит бутылку любого объёма от 350 до 740 мл.

8. Умные стельки для бегунов NURVV Run

Умными стали и стельки. При помощи 32 датчиков устройство считывает информацию со стоп ног пользователей, показывая длину шага, частоту бега и другие показатели.

9. Концепт-кар Mercedes-Benz VISION AVTR

А вот это надо видеть в движении! Созданный под вдохновением от фильма Джеймса Кэмерона «Аватар», автомобиль выглядит максимально футуристичным и напоминает флору планеты Пандора из вышеуказанной картины. Но помимо впечатляющего дизайна у VISION AVTR есть и суперспособность: она может ехать вбок.

10. Умный козырёк для водителей Bosch Virtual Visor

Специальная жидкокристаллическая панель на лобовом стекле находит глаза водителя и аккуратно затемняет их, не пропуская вредные лучи. Площадь тёмной области может менять размеры и при необходимости увеличиваться.

11. Электророяль Roland

Дизайном напоминающий настоящий рояль, инструмент с музыкальным названием GPX-F1 «Facet» не оснащён настоящими молоточками, зато доверху забит крутым и технологичным ПО. Помимо динамиков, излучающих натуральный звук настоящего рояля (включая стук тех самых молоточков), в электророяль встроены дисплей, голосовой помощник Alexa и несколько полезных приложений, работающих на Android.

12. Автоматическая кроватка для малыша 4moms MamaRoo Sleep Bassinet

Кроватка для малышей, напоминающая обычную люльку зачем-то поставленную на принтер, наделена несколькими функциями. У неё 5 видов автопокачивания: автомобильная езда, кенгуру, качели между деревьями, убаюкивание и волны — каждое из движений имеет 5 режимов скорости. Помимо них есть и звуковые эффекты: дождь, шум океана и т. д. На все функции можно установить таймер и запрограммировать последовательность.

Что из этого кажется вам наиболее перспективной новинкой? И какими из перечисленных изобретений вы хотели бы обладать в первую очередь?

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх