На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...
  • Модест
    Лампочки мигают, дурачок радуется... Новый распил бюджета на космос?Что придет на зам...

Bluetooth запускает ячеечный формат Mash

3043090

Компания Bluetooth SIG, специализирующаяся на беспроводных технологиях, рассказала о работе над новым способом передачи информации, использующем многоячеечную структуру. С помощью датчиков, расположенных на разных концах «линии», сигнал сможет распространяться через промежуточные узлы: ПК, планшеты, смартфоны, гарнитуры и другие мобильные устройства до тех пор пока не достигнет адресата.

Инженеры уверены, что такая система, в первую очередь, будет актуальна для производителей «умного дома». Датчики и сенсоры, собранные в единую сеть IoT (интернета вещей), получат возможность обмениваться информацией с центральным узлом вне зависимости от расстояния и препятствий в виде стен. За счёт ячеечной виртуальной структуры все устройства могут работать от своей батареи значительно дольше, а проводов в доме станет меньше.

В Bluetooth Mash отлично интегрируются устройства с Bluetooth 4.0 и 5.0, достаточно просто обновить софт. Чтобы новый стандарт получил широкое распространение, команде предстоит привлечь к проекту производителей смартфонов и другой электроники.



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх