На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Traveller
    Где купить? Только ухозаткнутые уже напрочь отключены от жизни и их наркозависимость уже неизлечима.Создан «скучный т...
  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...

Как устранить ошибки при обновлениях Windows

Ошибки при обновлении ОС и работе установленных программ - самая часта проблема Windows. Рассказываем, как все исправить.

Как устранить ошибки при обновлениях Windows

 

Повторно активируем поиск обновлений Windows

Обычно Windows обновляется по меньшей мере раз в месяц, в так называемый Patch Tuesday. Традиционно таковым является каждый второй вторник месяца. Чтобы узнать, например, когда ваша «десятка» обновлялась в последний раз, откройте стартовое меню, далее «Параметры | Обновление и безопасность | Просмотр журнала обновлений». Щелкните по стрелке слева вверху и затем по кнопке «Проверка наличия обновлений», чтобы повторно инициировать поиск обновлений Windows.

Используем средства диагностики Windows

Средство диагностики от Microsoft автоматически обнаруживает ошибки в обновлениях Windows и пытается их исправить

Средство диагностики от Microsoft автоматически обнаруживает ошибки в обновлениях Windows и пытается их исправить

Если обновления Windows по-прежнему висят, откройте go для загрузки инструмента диагностики от Microsoft. Запустите программу и следуйте указаниям мастера. Он автоматически устраняет обнаруженные проблемы.

Удаляем неисправные патчи Windows

Проблемы с обновлением возникают постоянно, в том числе в тех случаях, когда Windows во время загрузки патча допускает ошибки. Чтобы устранить неисправность, запустите безопасный режим. В Windows 7 для этого обычно нужно сразу после запуска несколько раз нажимать клавишу «F8».

В Windows 10 с этим труднее: в стартовом меню нажмите «Выключение» и, зажав «Shift», нажмите «Перезагрузка»; далее «Поиск и устранение неисправностей | Дополнительные параметры | Параметры загрузки | Перезагрузить». После перезагрузки на ПК отобразится меню, в котором нужно выбрать безопасный режим.

Дождитесь появления Рабочего стола и затем нажмите «Win+E», чтобы запустить Проводник Windows. Перейдите в папку «C:\Windows\SoftwareDistribution\Download» и удалите все ее содержимое. Снова перезагрузите компьютер и проверьте наличие обновлений Windows.

Расширенный поиск ошибок

Как устранить ошибки при обновлениях WindowsКак для обновлений, так и для «синего экрана смерти» операционная система каждый раз показывает коды ошибок, которые трудно понять. На странице  выложен подробный список всех известных кодов ошибок. Кроме того, здесь Microsoft предлагает помощь в поиске причины возникновения проблемы. Перейдите по ссылке, прокрутите страницу немного вниз и укажите сначала свою операционную систему, в которой появляется ошибка, после чего помощник будет предлагать вам варианты действий один за другим для исправления ошибки. Если проблема не устраняется, нажимайте «Нет» и следуйте дальнейшим указаниям.

Устанавливаем обновления ПО

Windows — не единственное ПО, с которым могут быть проблемы. В установленных пользователем программах тоже без конца всплывают ошибки, которые нужно устранить. В Windows нет возможности, как в Linux, централизованно управлять установкой всех этих обновлений, зато есть такие инструменты, как Patch My PC. Разработчик предоставляет двухнедельный пробный период для сканирования ПК. Patch My PC автоматически распознает устаревшее ПО и предлагает обновиться со своего сервера или с сайтов разработчиков.

Обновляем драйверы

Третий компонент программного обеспечения, способный вызвать нестабильность в работе ПК, — это драйверы. Если они не получают регулярных обновлений, могут возникать многочисленные проблемы, в том числе сбои. Поэтому существуют бесплатные инструменты, например Driver Booster Free, задача которых — следить за состоянием драйверов на компьютере.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх