На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...
  • Модест
    Лампочки мигают, дурачок радуется... Новый распил бюджета на космос?Что придет на зам...

Создатель Android запатентовал очки дополненной реальности

Энди Рубин, один из создателей операционной системы Android, покинул Google ещё в конце 2014 года и основал собственную компанию. Недавно он представил общественности собственный смартфон под брендом Essential, а теперь ещё и подал на регистрацию патент гарнитуры дополненной реальности под тем же названием.

Очки будут иметь собственный процессор для обработки и вывода информации на линзы перед глазами пользователя. Устройство планируют оборудовать камерами для съёмки фото и видео. Предполагается, что гарнитуру можно будет комплектовать разными типами линз.

Информации о том, собирается ли Рубин выпускать устройство дополненной реальности, пока никакой нет. Но раз уж он запатентовал такое устройство, можно предположить, что окончательное решение о начале производства будет зависеть от успеха его смартфона на рынке.

Устройства дополненной реальности пока не получили широкого распространения. Проект Google Glass свернули, а гарнитура HoloLens от Microsoft хоть и продаётся, но стоит очень дорого, поэтому пока её могут позволить себе лишь не самые бедные разработчики программного обеспечения. Есть ещё несколько малоизвестных проектов, но все они на данный момент находятся в стадии разработки.



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх