На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...
  • Модест
    Лампочки мигают, дурачок радуется... Новый распил бюджета на космос?Что придет на зам...

Windows 7 запускается на часах с Android Wear почти 3 часа

Windows 7 запускается на часах с Android Wear почти 3 часа

Экспериментаторы всегда ищут неисследованные грани современных устройств, предлагая всё более нетривиальные методы использования знакомых нам девайсов. Смарт-часы являются идеальным объектом для исследования, поскольку содержат в себе полноценную вычислительную платформу и сенсорный экран. Мы уже видели, как на разных часах запускали игры и даже операционную системы Windows 95. На сей раз энтузиасты пошли ещё дальше и добились запуска Windows 7 на часах с предустановленной Android Wear версии 6.0.1. Правда, с рядом оговорок.

Для запуска полноценной Windows 7 требуется 3 часа, при этом часы обязательно должны быть подключены к розетке - в противном случае аккумулятор девайса попросту разрядится в процессе работы. Наблюдать за работой системы на крохотном дисплее с разрешением 280х280 пикселей - занятие не для слабонервных, однако данный эксперимент наглядно демонстрирует возможности процессора и оперативной памяти смарт-часов.

Для удобства восприятия видео с загрузкой Windows 7 было сильно ускорено, а в некоторых местах попросту обрезано. Самым нетерпеливым рекомендуем переместиться сразу на 3:30, где появляется экран приветствия операционной системы от Microsoft.

Разработчики также опубликовали подробный туториал о том, как самостоятельно запустить систему на своих часах. Однако помните, что все действия с часами вы совершаете на свой страх и риск. 4PDA и автор видео не несут ответственности за возможную поломку в ходе эксперимента.

 

Источник

Картина дня

наверх