На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...
  • Модест
    Лампочки мигают, дурачок радуется... Новый распил бюджета на космос?Что придет на зам...

Новое стекло Gorilla Glass 5 стало в два раза прочнее

Новое стекло Gorilla Glass 5 стало в два раза прочнее (видео)


Компания Corning собирается решить проблему многих миллионов владельцев смартфонов. Она представила новое поколение своих защитных стёкол Gorilla Glass 5. По уверениям создателей пятая серия стёкол даже устойчива к падениям смартфона на неровные и шероховатые поверхности (асфальт, тротуарная плитка). Но всё же, новые стёкла делают упор не на ударопрочность, а на противостояние трещинам и царапинам.

Предыдущие стекла Gorilla Glass 4 при падении с высоты полтора метра не разбивались в 80% случаев. Разработчики заверяют, что Gorilla Glass 5 превзойдут эти показатели вдвое.

Corning уже отправила образцы новых стёкол для тестирования, а это значит, что уже к концу этого года производители смартфонов и планшетов могут представить миру свои устройства с новым стеклом.

 

Источни

Картина дня

наверх