На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...
  • Модест
    Лампочки мигают, дурачок радуется... Новый распил бюджета на космос?Что придет на зам...

XD Design Bobby Pro: городской рюкзак с защитой от карманников

Что-то уже достаточно давно мы не писали о крутых городских рюкзаках — наверное, с момента, когда публиковали статью о рюкзаке XD Design Bobby Urban Lite. Пришло время исправить это упущение и рассказать об обновлённой модели XD Design Bobby Pro.

Но прежде чем описать его достоинства, стоит сказать, кто такие XD Design. К разработке этих рюкзаков компанию XD Design подтолкнули азиатские карманники, которые легко совершали кражи на улицах Гонконга и Шанхая, просто незаметно разрезая лезвием ткань сумок и доставая все ценные вещи. В XD Design придумали не только крутой киберпанковский дизайн, но и отличную защиту, сделав рюкзаки Bobby одними из лучших вариантов для города. Но обо всём по порядку.

304

Новый рюкзак XD Design Bobby Pro похож на классическую версию Bobby, но это если смотреть на внешний вид. В остальном это улучшенная версия. Тут, как и во всех рюкзаках Bobby, использовано несколько слоёв непрорезаемой ткани из пропилена и полиэстера. Кстати, рюкзак сделан из переработанных материалов. Если ты за сохранение экологии, то для тебя это будет важно. На YouTube много роликов о тесте этого рюкзака на порезы и проколы, где люди, даже прикладывая силу, не могут пробить ткань рюкзака. То есть тихо его вскрыть не получится.

В дополнение к непрорезаемости у него скрытые карманы, до которых воры не смогут добраться. Если смотреть на него даже с ближнего расстояния, то не получится найти замки, он будто цельнолитой. Что касается карманов, то у XD Design Bobby Pro три внешних кармана: боковой и два на спинке рюкзака (горизонтальный с RFID-защитой). Первый карман полезен для хранения банковских карт и любых других устройств, работающих по беспроводной связи. Защита не даёт считать данные, так что шастающим по метро ворам с беспроводными терминалами придётся искать другую жертву. Еще один карман расположен на лямке. Кстати, по многочисленным просьбам пользователей предыдущих моделей Bobby теперь этот карман не только оснащён RFID-защитой, но и закрывается на молнию. Также у XD Design Bobby Pro есть отделение для ключей с карабином и металлической леской на пружине. А ещё в рюкзаке предусмотрен держатель для бутылки с системой Fidlock.

Внутри рюкзака XD Design Bobby Pro отделение для аккумулятора с внешним USB-портом, а также с новинкой — портом USB Type-C. Разъёмы защищены резиновыми заглушками от попадания влаги. Объём стал больше, и теперь рюкзак вмещает 18 литров. И это при достаточно компактных габаритах — 45 x 35 x 17 сантиметров. Внутри рюкзака есть отделение для ноутбука диагональю до 15,6 дюймов, для планшета до 12 дюймов со специальными фиксаторами, регулируемая и съёмная система разделителей, которую можно извлечь, если не требуется распределять вещи по разным ячейкам или нужно перенести крупногабаритный груз. Кроме того, в модель XD Design Bobby Pro добавлена складная перегородка между основным отделением и органайзером. Чтобы сделать доступ к вещам более удобным, XD Design сделали так, чтобы рюкзак можно было открыть на 30, 90 и 180 градусов. Кроме того, для удобства перемещения рюкзака предусмотрен ремень для крепления на ручку чемодана.

Дизайн XD Design Bobby Pro, как мы уже сказали выше, киберпанковский. Он будто был доставлен прямиком из Deus Ex или Сyberpunk 2077. Минимализм, никаких лишних деталей. Что важно, так это наличие светоотражающих элементов, которые делают передвижение в темноте более безопасным. XD Design Bobby Pro доступен в сером, чёрном и синем цветах.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх