На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Traveller
    Где купить? Только ухозаткнутые уже напрочь отключены от жизни и их наркозависимость уже неизлечима.Создан «скучный т...
  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...

Xiaomi выпустил портативный беспроводной ЭКГ аппарат

В настоящее время сердечно-сосудистые заболевания поражают все более молодых людей, широко распространяясь благодаря сидячему образу жизни, ухудшающейся экологии и неправильному питанию. Постоянный контроль показателей сердечной детальности поможет избежать серьезных проблем и даже спасти человеку жизнь. Решить проблему создания компактного и недорогого ЭКГ прибора взялись разработчики из Xiaomi, представившие устройство Hipee WeCardio.

Легкий, массой всего 33 грамма, внешне похожий на тонкую пластину прибор работает без проводов и не требует специального места для хранения - прибор можно носить просто в кармане. Использование Hipee WeCardio позволяет контролировать частоту сердечных сокращений и снимать электрокардиограмму 24 часа в сутки семь дней в неделю.

Устройство работает в паре со смартфоном, на который требуется установить специальное приложение. Соединение между карманным кардиографом и смартфоном осуществляется по Bluetooth. Для получения данных прибор просто следует зажать между указательным и средним пальцами обеих рук.

Затем на протяжении 30 секунд приложение оформляет отчет о состоянии здоровья, который может автоматически отправляться как в больницу, так и родственникам пользователя. Таким образом можно повысить контроль состояния здоровья людей подверженных риску сердечных болезней и обеспечить им своевременное лечение. Стоимость прибора Xiaomi Hipee WeCardio - 84,49 доллара.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх