На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Traveller
    Где купить? Только ухозаткнутые уже напрочь отключены от жизни и их наркозависимость уже неизлечима.Создан «скучный т...
  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...

Смарт-линзы от Google помогут вылечить близорукость

Смарт-линзы от Google помогут вылечить близорукость

На протяжении нескольких лет компания Google ведет исследования, разрабатывая новые типы электронных контактных линз, однако вчера стало известно о новом запатентованном продукте, который, по словам компании, совершит прорыв в данной сфере. Сотрудники Google уверены в том, что их новая разработка избавит людей от близорукости благодаря замене хрусталика глаза на моторизированный под управлением крошечных компьютеров.

 

Смарт-линзы от Google помогут вылечить близорукость

"Разрабатываемое устройство содержит ряд крошечных компонентов: накопители, датчики, аккумулятор и приёмник радиоволн, - говорится в описании. - Девайс получает питание посредством беспроводной сети от специальной, накапливающей энергию антенны".

В патентной заявке также говорится, что внешний девайс, который будет взаимодействовать с компьютером, получит чипсет, обеспечивающий работу всех необходимых процессов.

Согласно официальной документации, установка "умной" линзы происходит путём инъекции, поскольку изначально продукт находится в жидком агрегатном состоянии. После того, как впрыскиваемое вещество затвердевает, оно превращается в линзу и функционирует как естественный хрусталик, изменяя форму при фокусировке. В дальнейшем при ношении линз пользователю будет необходимо носить с собой внешнее устройство, обеспечивающее передачу данных в искусственную линзу, а затем в глаз посредством связи Bluetooth или аналогов.

 

Источник

Картина дня

наверх