На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...
  • Модест
    Лампочки мигают, дурачок радуется... Новый распил бюджета на космос?Что придет на зам...

Некоторые детали iPhone 8 можно использовать при ремонте iPhone SE

Старт продаж долгожданного, самого доступного по цене смартфона компании Apple iPhone SE 2020, вызвал огромный интерес энтузиастов к техническим характеристикам устройства. Китайский блогер провел разборку гаджета и объявил, что многие детали iPhone SE можно заменять аналогичными деталями от модели iPhone 8. Таким образом обе модели Apple оказались схожими не только по внешнему дизайну, но и по составу комплектующих деталей. Проверить это утверждение, а также оценить ремонтопригодность iPhone SE 2020 взялись эксперты ресурса iFixit.

Утверждение китайского блогера оказалось верным: многие детали iPhone 8 и iPhone SE могут быть использованы с одинаковым успехом для обеих моделей. Взаимозаменяемыми являются дисплей, микрофон, основная камера, датчик приближения, лоток для SIM карты и механизм тактильной обратной связи Taptic Engine.






Между тем использовать аккумулятор iPhone 8 для новой модели не получится, так как в iPhone SE используется иной стандарт разъема для подключения. Также невозможно заменить кнопку Home. В случае если в iPhone SE устанавливается дисплей с iPhone 8, не работает технология True Tone.

По результатам разборки новой модели iPhone SE 2020 эксперты iFixit оценили ремонтопригодность смартфона в 6 балов по 10-ти бальной шкале.

Среди достоинств iPhone SE была отмечена модульная конструкция, позволяющая оперативно провести работу по замене отдельных компонентов.


Уплотнение смартфона для обеспечения соответствию стандарта IP67 обеспечивает большую защиту от повреждения влагой, но несколько усложняет ремонт. При замене заднего стекла возникают трудности связанные с его чрезмерной хрупкостью.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх