На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...
  • Модест
    Лампочки мигают, дурачок радуется... Новый распил бюджета на космос?Что придет на зам...

iMac с 4K-экраном диагональю 21,5 дюймов оснащен съёмной оперативной памятью и процессором

Энтузиасты научно-популярного ресурса iFixit, следуя традициям, провели детальную и скрупулёзную разборку нового iMac с диагональю 21,5 дюймов. При этом были обнаружены интересные нововведения, использованные при сборке. В частности оперативная память и процессор компьютера имеют модульное строение, их можно извлечь из моноблока, так как они не впаяны в корпус.

В процессе разборки представленной модели специалистам пришлось повредить фирменные наклейки, что ведет к отмене гарантийных обязательств Apple. В моноблоке данной конфигурации были установлены оперативная память SK Hynix объемом 8 Гб и CPU серии Intel Kaby Lake - Core i5-7400 (3,5 ГГц).

Наибольшие проблемы у исследователей «внутренностей» моноблока были вызваны сложной конфигурацией начинки, где одни компоненты компьютера перекрывали доступ к другим. Однако при достаточном терпении и профессионализме извлечь процессор и память все же можно. Оценивая уровень ремонтопригодности, специалисты iFixit выставили iMac всего 3 балла из 10, отнеся к достоинствам возможность замены CPU и RAM, но при этом такая операция требует высокого профессионализма, специальное оборудование и длительный демонтаж практически всех компонентов моноблока.



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх