На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Traveller
    Где купить? Только ухозаткнутые уже напрочь отключены от жизни и их наркозависимость уже неизлечима.Создан «скучный т...
  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...

Tesla выпустит кроссовер Model Y в 2020 году

О планах компании рассказал глава Tesla Илон Маск во время конференции, посвящённой итогам первого квартала 2017 года. Он отметил, что новый кроссовер будет производиться на новой платформе, которая позволит не только упростить конструкцию авто, но и существенно удешевить производство.

Ранее в Tesla планировали выпускать Model Y аналогичной Model 3 платформе, но позднее было принято решение отказаться от этой идеи, вместо этого переработав конструкцию машины. При производстве кроссовера инженеры планируют отказаться от привычного способа питания электроники, попутно уменьшив количество проводки и упростив процесс сборки машин. Практически никаких подробностей о кроссовере пока не сообщается, известно лишь, что авто планируют снабдить открывающимися вверх дверями, совсем как у Model X.

Маск сообщил, что для производства Model Y в Tesla планируют оборудовать новую автоматизированную линию сборки, которая позволит существенно увеличить объёмы производства и выпускать до миллиона автомобилей в год. Пока же у Tesla имеются более насущные проблемы: сначала нужно поставить на поток производство Model 3 и полностью удовлетворить спрос заказчиков на новинку.



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх