На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...
  • Модест
    Лампочки мигают, дурачок радуется... Новый распил бюджета на космос?Что придет на зам...

Инновационный модем, который обеспечит доступ к интернету без Wi-Fi, сим-карт и платежей

Что необходимо путешественнику больше всего? Скажете, крыша над головой или завтрак в «Макдональдс»? А вот и нет. Любому туристу жизненно необходим интернет. Пускай язык доведёт хоть до Киева, хоть до Пекина, именно доступ к Сети позволит быстро найти и ночлег, и место с хорошей едой. А что делать, когда нет Wi-Fi? Над решением извечной проблемы уже работают специалисты из Airbnb. И скоро на рынок поступит портативный модем, который позволит пользоваться интернетом…без интернета.

Опытные путешественники и туристы «дикарём» знают: первое, что нужно сделать, прилетев в новую страну – добыть местную сим-карту. Ведь доступ в интернет открывает буквально все двери. Как минимум, позволяет проложить маршрут куда угодно. Вот только свободные «симки» доступны иностранцу далеко не в каждой локации. Особенно, если речь идёт о странах экзотических или, к примеру, насквозь цензурированном Китае. Дабы сделать простые туристические необходимости доступнее, гигант Airbnb работает над очень полезным устройством. Хотя пока оно и звучит несколько фантастически: модеме для интернета без доступа к интернету.

Сервис Airbnb ежедневно помогает десяткам тысяч путешественников найти крышу над головой, а тысячам арендодателям – заработать на хлеб насущный. Немудрено, что специалисты сервиса прекрасно знают, что нужно туристу. Туристу нужен бесплатный Wi-Fi. Наконец-то от имени Airbnb на рассмотрение поступила заявка на патент портативного модема, который позволит загружать небольшие файлы (к примеру, карты) и мобильные версии сайтов, а так же пользоваться мессенджерами. И всё это без Wi-Fi, сим-карт и каких-либо платежей. То самое «без регистрации и смс». Звучит, как сказка, правда? Тем более, что как именно девайс будет получать доступ к Сети, пока не разглашается.

Но, на всякий случай, скрестим пальцы. Ведь подобное устройство – действительно способно решить массу проблем, при том не только в путешествии.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх