На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Traveller
    Где купить? Только ухозаткнутые уже напрочь отключены от жизни и их наркозависимость уже неизлечима.Создан «скучный т...
  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...

Uber запустит беспилотное аэротакси к 2020 году

Uber запустит беспилотное аэротакси к 2020 году (видео)

Компания Uber выпустила видеопрезентацию беспилотного воздушного такси Elevate. Её представители уверены, что аэрослужба сможет начать полноценную работу уже к 2020 году. Система логистики и управления беспилотниками создаётся совместно со специалистами NASA, однако имя компании-производителя аэромашин на электрической тяге пока остаётся неизвестным.


Проект стартует в Лос-Анджелесе. Согласно подсчётам специалистов, поездка из одного конца города в другой займёт всего полчаса и обойдётся всего в $20. Благодаря такому удобству и низкой стоимости, прогнозируют они, большинство местных жителей откажется от собственных авто в пользу аэротакси Uber Elevate. Приземляться воздухоплавательные беспилотники будут на специализированных площадках, созданных преимущественно на крышах высотных зданий.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх