На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...
  • Модест
    Лампочки мигают, дурачок радуется... Новый распил бюджета на космос?Что придет на зам...

В России предложили «бить по морде» за интернет-пиратство

В России предложили «бить по морде» за интернет-пиратство

Минкомсвязи России намерено продолжить борьбу с незаконным распространением контента в интернете. «Фильмы, музыка и книги — это такой же товар, как хлеб, колбаса и пирожные. И за все это надо платить», — заявил замглавы Минкомсвязи Алексей Волин. Ранее советник президента РФ по развитию интернета Герман Клименко заявил, что чрезмерное давление на торрент-трекеры в период кризиса является не лучшим решением.

Клименко сравнил загрузки из интернета с походами в ресторан: когда экономика на подъеме, многие посещают подобные заведения. Когда «все плохо», люди начинают, по его мнению, готовить дома. Он отметил, что «понятно, что ничего хорошего в том, что люди смотрят фильмы бесплатные, нет»

«Мы не заставляем людей в кризис идти в ресторан, как высказался Герман, но мы говорим о том, что те, кто в ресторан пришел, должны заплатить по счету, потому что если вы придете в ресторан, поедите, выпьете, а потом скажете, что у вас нет денег, то вам в лучшем случае набьют морду. И мы будем бить по морде за воровство контента. И от этой позиции не отойдем», — отреагировал Волин.

Ранее заблокированный Роскомнадзором торрент-трекер RuTracker.org лишил правообладателей их прав на удаление раздач с ресурса. Блокировка, в свою очередь, практически не сказалась на посещаемости сервиса. Российский регулятор, стоит отметить, не видит нарушений в применяемых пользователями способах обхода блокировок.

 

Источник

Картина дня

наверх