На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...
  • Модест
    Лампочки мигают, дурачок радуется... Новый распил бюджета на космос?Что придет на зам...

Функция беспроводной зарядки будет не только во флагманах Samsung

Беспроводная зарядка пока поддерживается далеко не всеми флагманскими смартфонами, что уж говорить о бюджетных версиях. Даже у Apple iPhone она появилась лишь в прошлом году. Однако поговаривают, что в планах Samsung распространение функции беспроводной зарядки на модели из линеек Galaxy J и Galaxy A.

Эксперты сообщают, что для того, чтобы популяризовать технологию, производитель для начала выпустит беспроводную зарядку стоимостью не выше 20 долларов США. Презентация её должна пройти уже в этом месяце. Правда, на рынке уже имеется много не слишком дорогих беспроводных станций Qi.

Далее поддерживать беспроводную зарядку начнут смартфоны Samsung среднего и даже бюджетного сегментов. У них будет предусмотрена поддержка стандарта быстрой 9-ваттной зарядки. Он имеется у всех текущих флагманов корейской корпорации. Любопытно, что в современных iPhone поддерживается лишь стандартная беспроводная Qi-зарядка. А она пока довольно медленная.

Картина дня

наверх