На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...
  • Модест
    Лампочки мигают, дурачок радуется... Новый распил бюджета на космос?Что придет на зам...

Google и Levi’s выпустят «умную» джинсовую куртку

3043090

Носимая электроника — это вчерашний день. Даёшь носимую и «умную» электронную одежду! Хотите, чтобы ваша куртка была вашим навигатором, пультом управления для аудиоплеера и гарнитурой для смартфона одновременно? Тогда новая модная линейка от Levi’s вас точно заинтересует.

Известный производитель одежды объединил усилия с Google ATAP и выпустил модную «джинсовку», которая отлично сидит на теле, даже несмотря на всё обилие электроники, которой она напичкана. В куртку вшита чувствительная электроника, которая позволяет пользователю передавать на смартфон разные инструкции, привычными движениями управляя трубкой с помощью одежды. Например, прослушать информацию о пробках, прогноз погоды, узнать расположение ближайших ресторанов или переключить плеер на следующий трек.

Все эти манипуляции осуществляются с помощью нажатий и свайпов, поэтому со стороны может показаться, что вы нервничаете или просто постоянно смахиваете со своей куртки пылинки и балуетесь с пуговицами на запястье. Тем не менее такой гарнитуры ещё никто не выпускал, поэтому выглядит это всё очень интересно.

Разработчики сообщают, что купить куртку можно будет уже этой осенью. Сначала её планировали начать производить чуть раньше, но, видимо, разработчики и производитель одежды не смогли довести всё до ума вовремя. Зато сейчас её можно мыть, стирать, чистить, мять и пачкать — курточка совсем не отличается от обычной одежды.

До того, как начать выпускать модную одежду, в Google ATAP занимались разработкой модульных смартфонов Project Ara, но что-то не срослось и проект закрыли.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх