На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Traveller
    Где купить? Только ухозаткнутые уже напрочь отключены от жизни и их наркозависимость уже неизлечима.Создан «скучный т...
  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...

По миру гуляют 263 000 чехлов для iPhone, способных вызвать химические ожоги

Сообщается о выявлении как минимум 24 случаев получения подобных травм

3043090

Компания MixBin Electronics сообщила об отзыве сразу 263 000 чехлов для iPhone 6, iPhone 6s и iPhone 7, способных вызвать химические ожоги. Дело в том, что в данных изделиях применялась специальная жидкость, содержащая блестки. Если чехол треснет и тем более сломается и жидкость попадет на руки или другие открытые участки кожи, её воздействие способно вызвать повреждения различной степени тяжести — от легкого раздражения до образования волдырей и даже серьёзного химического ожога.

Потенциально опасные изделия выпускались с 2015 по 2017 годы и распространялись через магазины Amazon.com, GetMixBin.com, Henri Bendel, Nordstrom Rack и Tory Burch. Под удар попала и всемирно известная торговая сеть женского белья Victoria’s Secret, чьи фирменные чехлы также содержат токсичную жидкость. Сообщается о выявлении как минимум 24 случаев получения подобных травм.



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх