На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Traveller
    Где купить? Только ухозаткнутые уже напрочь отключены от жизни и их наркозависимость уже неизлечима.Создан «скучный т...
  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...

Мобильный кондиционер или чудо на колесиках. Как выбрать мобильный кондиционер.

Удачная покупка

Одним из моих самых замечательных приобретений за последнее время стал мобильный кондиционер на колесиках. Я думаю, меня поймут те люди, которые особенно страдают от жары и духоты в летние дни.

Обычный вентилятор не решает проблему – это понятно, ведь, разгоняя воздух, он совсем не делает его прохладнее. А установить кондиционер, сплит-систему в большой квартире – это довольно дорого с одной стороны, а, с другой, в сравнительно небольших комнатах наличие такого кондиционера – верный путь к частым простудам, ведь от потока охлажденного воздуха в почти стандартной комнате в 12-18 метров будет просто не увернуться.

А вот мобильный моноблок-кондиционер, это то, что решает решительно все проблемы! Вы не знаете, что это такое? Мобильный кондиционер удобен и просто, он способен создать комфортную для жизни температуру и имеет при этом массу преимуществ перед большими сплит-системами.

Удачная покупка

Во-первых, такой кондиционер не требует сложного и затратного монтажа. Достаточно его привезти из магазина, распаковать и включить в сеть, и через час-полтора вам не захочется выходить из комнаты – таким прохладным и приятным станет в ней «погода». Кстати, такой кондиционер при необходимости вы можете не просто перевозить из комнаты в комнату, но и взять с собой на дачу, если вы уезжаете надолго.

А во-вторых, вы можете спокойно заниматься своими делами в любом помещении вашей квартиры. При необходимости такой кондиционер можно быстро и без особого труда перемещать из комнаты в комнату (для того и нужны колесики). Вы обязательно это оцените, если в жаркий летний день вам придется готовить праздничные блюда для гостей. Да и вообще, приготовление пищи, когда столбик градусника поднялся выше 30 градусов, превращается в пытку. А если вам нужно перегладить кучу белья?

Внешне мобильный кондиционер напоминает большой пылесос: это высокая, аккуратная тумба с закругленными углами, колесиками на дне и гибким гофрированным шлангом. Вот с помощью этого шланга кондиционер и сообщается с окружающей средой: по этому шлангу «изъятое» из комнатного воздуха тепло выводится на улицу - шланг выводят на улицу через щель приоткрытого окна или специально проделанное в окне отверстие.

Удачная покупка

А внутри корпуса находится «начинка», охлаждающая воздух, - компрессор, конденсатор, испаритель, вентиляторы и пр. Весит прибор от 25 до 50 кг. Обычно мощности среднего кондиционера-моноблока хва¬тает на помещение размером 10-40 кв.м. Располагать его лучше всего на полу рядом с окном или балконной дверью.

Если первые модели мобильных кондиционеров просто охлаждали воздух, то современные мобильные моноблоки могут еще и фильтровать воздух, при необходимости осушать его и нагревать (с разной скоростью и мощностью). Иными словами, эти многофункциональные устройства можно использовать всесезонно!

Конечно, следует по справедливости отметить и минусы – это шумность и цена. Стоит такое удовольствие вобщем-то недешево: от 12 до 25 тысяч рублей, но конечно, это все же дешевле и гораздо удобнее, чем традиционный кондиционер. Кстати, приобрести такие климатические устройства можно и в универсальных магазинах бытовой техники, и на строительных рынках, и в специализированных фирмах.

Я теперь не смотрю с ужасом на градусник за окном и не вздрагиваю от сводки погоды по телевизору – у меня дома всегда комфортно, свежий прохладный воздух, который сберегает не только нервы, но и здоровье.

Источник

Картина дня

наверх