На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...
  • Модест
    Лампочки мигают, дурачок радуется... Новый распил бюджета на космос?Что придет на зам...

Новое видео с оптическими иллюзиями взорвало интернет

Пользователи интернета оказались шокированы новыми роликами с оптическими иллюзиями. Различные предметы меняют геометрические формы, если посмотреть на них в зеркало под определенным углом. 

Внимание зрителей привлекли сразу несколько роликов, посвященные различным трюкам с зрительной перспективой. Рекомендуется посмотреть все эти ролики, так как статические скриншоты могут не передать иллюзии в полной мере. Автором первой работы выступил Кокити Сугихара (Kokichi Sugihara), который работает в университете Мэйдзи. Он вышел в финал конкурса Best Illusion of the Year Contest 2016, посвященного самым удивительным и зрелищным иллюзиям.

Японский инженер ставит различные объекты геометрической формы к зеркалу. Суть в том, что в зеркале отображаются объекты иной геометрической формы.

Следующий трюк Мэттью Харрисона (Mathew T. Harrison) и Гидеона Капловиц (Gideon P. Caplovitz) из Университета Невады в Рино изобличает несовершенство человеческого глаза. В ролике демонстрируются объекты, которые мерцают, но не меняют своего положения. Человеческому глазу, тем не менее, кажется, что объекты движутся.

Речь шла о ставшей знаменитой иллюзии с мостом и рабочими. Фотография была сделана таким образом, что посмотревшим ее казалось, будто подъемник стоит прямо под мостом. Однако головы стоящих на подъемнике рабочих находились не под мостом, а сбоку. 

 

Источник

Картина дня

наверх