На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Traveller
    Где купить? Только ухозаткнутые уже напрочь отключены от жизни и их наркозависимость уже неизлечима.Создан «скучный т...
  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...

Битва гигантских роботов из США и Япония состоялась

3043090

17 октября в 19:00 по тихоокеанскому времени (6:00 Мск) на сайте потокового видео Twitch состоится показ поединка двух гигантских человекоподобных роботов из США и Японии. Этот бой любители робототехники ожидают с июля 2015 года.

В тот год компания MegaBots Inc. закончила строительство железного бойца Mark II высотой 4.5 метра и массой 5440 кг. Боевой робот был способен метать 1.3 кг снаряды со скоростью 209 км в час. На тот момент в мире был только один достойный соперник для американского робота – это «японец» KURATAS, весом 4080 кг. Естественно, инженеры MegaBots Inc. вызвали соперника на бой. Компания Suidobashi Heavy Industry, владелец KURATAS, согласилась при условии проведения рукопашного боя, как одного из этапов дуэли.

Компании взяли 2-х летний перерыв на доработку и «тренировку» своих бойцов. Место дуэли выбрали в Японии на заброшенном сталелитейном заводе. MegaBots через Kickstarter смогла собрать 500 тыс. долларов для совершенствования робота, который после доработки увеличил мобильность и силу удара.

Теперь американец «вырос» до 16 футов (почти 5 метров) и «поправился» до 12 тонн. MegaBots Mk. III «Eagle Prime» стал настоящим 430-сильным стальным дробящим зверем. KURATAS весом поменьше — 13 футов и массой «всего» 6.5 тонн. Бой будет транслироваться в записи. Во время поединка, который состоялся в полной секретности, присутствуют только инженеры-разработчики из конкурирующих компаний, бывший ведущий UFC и MMA Майк Голдберг в роли комментатора, эксперт по робототехнике Саура Надери и съёмочная группа.

Зрителей не было, поскольку сражение проходило не столь захватывающе, как в «Тихоокеанском рубеже». Оба гигантских робота медлительны и неповоротливы из-за чего битва, разбитая на раунды, затянулась на несколько дней. Между схватками команды чинили и настраивали своих подопечных, постольку поединки проходили до первого нокаута. Победа присуждалась в том случае, если противник падал или терял способность двигаться. Но в любом случае, наблюдать за сражением железных монстров будет любопытно, так как дизайн обновлённого японского бойца до последнего держали в тени, а выбор оружия в каждом бою разный.



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх