На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Traveller
    Где купить? Только ухозаткнутые уже напрочь отключены от жизни и их наркозависимость уже неизлечима.Создан «скучный т...
  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...

Как настроить доступ к ПК со смартфона

Настраиваем синхронизацию ПК и смартфона для быстрой передачи данных внутри сети.

304

Доступ к данным ПК на базе Windows возможен со смартфона или планшета на Android — например, с использованием файлового менеджера Ghost Commander и плагина Samba. Но во время нашего тестирования он не всегда благополучно работал, к тому же управление не очень удобное.

Проще использовать синхронизацию смартфона с ПК, чтобы, например, фотографии, снятые на смартфон, автоматически копировались на компьютер и наоборот: чтобы аудиозаписи подгружались на смартфон с ПК, при условии, что оба будут включены и подключены к одной и той же беспроводной сети.

Инструмент Syncthing с открытым исходным кодом справляется с этим довольно легко: его собственный Block Exchange Protocol позволяет подключать друг к другу несколько устройств независимо от сети Windows и использует передачу TCP.

Настройка синхронизации

Как настроить доступ к ПК со смартфонаУстановите на ваше мобильное устройство Android приложение Syncthing из магазина Play Market, а на ПК — утилиту SyncTrayzor. Запустите SyncTrayzor на компьютере и откройте меню «Действия | Показать ID».

В приложении Android перейдите на вкладку «Устройства», затем коснитесь значка «+» в правом верхнем углу и затем значка QR-кода справа в поле «ID устройства». Отсканируйте отображенный программой на ПК QR-код и введите название ПК в поле «Имя».

Через некоторое время (меньше минуты) SyncTrayzor на ПК запросит разрешение на подключение устройства, которое нужно подтвердить. В следующем диалоговом окне установите флажок «Auto Accept» и нажмите «Сохранить».

Добавление папок для общего доступа

Как настроить доступ к ПК со смартфона Как настроить доступ к ПК со смартфона

Теперь в приложении на вкладке «Папки» добавьте папки, которые нужно синхронизировать с ПК. Помимо изображений рекомендуется синхронизировать директории, в которых важные приложения сохраняют резервные копии.

Чтобы синхро­низировать музыку, хранящуюся на компьютере, со смартфоном, в SyncTrayzor нажмите «Добавить папку», задайте описательное название в поле «Ярлык папки», в поле «Путь к папке» укажите папку с музыкальной коллекцией на ПК и далее в поле «Предоставить доступ к устройствам» выберите ваш смартфон.

На смартфоне появится уведомление Android (снова с некоторой задержкой), что компьютер хочет поделиться папкой, которое нужно подтвердить и затем выбрать или создать на смартфоне целевую папку.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх