На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Traveller
    Где купить? Только ухозаткнутые уже напрочь отключены от жизни и их наркозависимость уже неизлечима.Создан «скучный т...
  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...

Как сделать невидимую папку в Windows?

Если вы хотите спрятать определенные файлы в Windows от посторонних глаз, вы можете поместить их в надежно скрытую папку. Расскажем одну хитрость, позволяющую создать невидимую папку на всех актуальных версиях Windows.

Существует хитрый способ создать в Windows такую папку, которая не будет видна, даже если включить отображение скрытых файлов и папок. Если вам нужно скрыть какие-то документы от других пользователей вашего компьютера, читайте, как сделать невидимую папку в Windows.

Универсальный способ: как сделать невидимую папку в Windows 7, 8 и 10

Данный метод работает на всех популярных версиях Windows, включая Windows 7, 8.1 и 10. Полученная папка будет практически абсолютно ненаходимой. Чтобы узнать, как сделать невидимую папку, читайте нижеприведенную инструкцию.

1. Создайте на рабочем столе Windows (обязательно на рабочем столе!) новую папку. Неважно, каким образом: щелкните правой кнопкой мыши по рабочему столу и выберите Создать > Папку или нажмите Ctrl + Shift + N. Поместите в нее свои файлы. Также вы можете перенести на рабочий стол любую существующую папку.

как сделать прозрачную папку windows 7Создаем папку на рабочем столе Windows

2. Теперь нужно скрыть значок папки. Для этого нажмите по ней правой кнопкой мыши и выберите Свойства > Настройка > Сменить значок.

  • В Windows 7 в отобразившемся окне будет доступен прозрачный значок; выберите его.
  • Для Windows 8.1 и 10 предварительно скачайте прозрачный значок по этой ссылке и сохраните его в удобном вам месте. В окне смены значка нажмите на кнопку Обзор и выберите скачанный значок HiddenDir.ico. Он будет добавлен в библиотеку значков. Выберите его и нажмите ОК.как сделать невидимую папку windows 8Присваиваем папке пустой значок

Иконка папки на рабочем столе станет полностью прозрачной.

3. Затем нужно переименовать папку, чтобы она стала безымянной. Для этого щелкните по ней правой кнопкой мыши и выберите Переименовать. Полностью сотрите название папки. Затем возпользуйтесь одним из двух способов:

  • Зажмите клавишу Alt, наберите на цифровой клавиатуре 255 (обязательно на цифровой клавиатуре, которая расположена справа!) и нажмите Enter. Также можно набрать комбинацию Alt + 0160.
  • Откройте комбинацией Win+R окно быстрого запуска и введите команду charmap. Отобразится таблица символов. Пролистайте ее вниз, найдите пустой знак и скопируйте его. Затем переименуйте в этот знак папку.как сделать невидимую папку windows 10Копируем пустой знак из таблицы символов и переименовываем в него папку

В результате получится невидимая папка с пустым именем.

Эта универсальная инструкция объясняет, как сделать невидимую папку на рабочем столе Windows, местонахождение которой будет известно только вам:

  1. В отличие от обычных скрытых файлов и папок, полученная папка не будет видна, даже если включить опцию Показывать скрытые файлы, папки и диски в настройках папок Windows.
  2. Полученная папка будет практически ненаходима поиском: даже если попытаться, поиск выведет черный квадрат без какого-либо названия.
  3. Единственный способ открыть полученную папку — выделить все значки на рабочем столе, нажав Ctrl + A или выделив весь экран мышкой. Тогда невидимая папка будет обведена квадратом, по которому можно дважды кликнуть и открыть ее.
как сделать невидимую папку в windowsНевидимую папку можно найти, только выделив ее на рабочем столе

Конечно, этот маленький хак позволяет сделать невидимую папку в Windows, но согласитесь: это не самый надежный способ прятать файлы. Если вы хотите действительно надежно что-то скрыть, папку лучше зашифровать. Например, создать из папки архив с помощью 7-Zip или WinRar и установить на него пароль. Другой способ — воспользоваться одной из многочисленных программ для шифрования файлов и папок, например, Folder Lock или AxCrypt.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх