На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...
  • Модест
    Лампочки мигают, дурачок радуется... Новый распил бюджета на космос?Что придет на зам...

Как запретить Microsoft собирать данные с вашей веб-камеры в Windows 10

Windows 10 с самого момента выхода прославилась тем, что собирала данные о пользователе под различными предлогами совершенствования ОС. Возможно, это действительно так, однако в случаях с веб-камерой пересылка данных выглядит подозрительной. Мы расскажем, как ее отключить.

Сообщение «Device Census использует веб-камеру» все чаще встречается на компьютерах под управлением Windows 10, даже если веб-камера не используется. Однако это не означает, что Windows шпионит за вами.

Скорее всего, за вывод данного сообщения отвечает часть функции телеметрии операционной системы. Иными словами, Windows посредством Device Census определяет статистическую информацию об использовании веб-камеры и обезличенно отправляет ее в компанию Microsoft через Интернет. С помощью этих данных разработчик, например, исправляет ошибки в операционной системе или улучшает функции Windows.

Если вы хотите запретить Microsoft собирать эти данные, функцию можно отключить. В меню «Пуск» щелкните на значке шестеренки для перехода в «Параметры» Windows 10 и перейдите в категорию «Конфиденциальность».

В левом столбце нового окна «Общие» щелкните на ссылку «Камера». Затем в разделе «Выбор приложений, которые могут использовать камеру» перейдите к записи «Центр отзывов» и переведите переключатель в положение «Выкл».

Изменения вступят в силу сразу , никакой перезагрузки не требуется. Чтобы быть уверенным в защите от просмотра вашей веб-камеры, установите комплексный антивирус Kaspersky Internet Security, в котором имеется функция защиты веб-камеры.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх