На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...
  • Модест
    Лампочки мигают, дурачок радуется... Новый распил бюджета на космос?Что придет на зам...

Технология MIXHalo поможет улучшить звук на концертах

Не все концертные площадки могут похвастаться отличным оборудованием и качественной акустикой. Часто посетителям фестивалей и выступлений групп или оркестров приходится сталкиваться с весьма посредственным звуком, на качество которого влияет множество факторов, поэтому MIXHalo, разработка компании, основанной гитаристом группы Incubus Майком Эйнзигером, может оказаться полезной для всех любителей живых выступлений.

Выглядит всё довольно просто: посетитель концерта включает на своём смартфоне Wi-Fi и подключается к точке доступа MIXHalo, после чего запускает специальное приложение, надевает наушники и слушает музыку, которая подаётся ему на смартфон прямо с пульта звукорежиссёра. Это позволяет слышать музыку именно так, как её исполняют музыканты, без помех, связанных с аппаратурой и нюансами помещения.

Прежде чем вы начнёте скептически закатывать глаза и сомневаться, подумайте о том, что многие музыканты уже давно используют нечто подобное — персональные ушные мониторы позволяют им очень чётко всё слышать, поэтому звук у музыкантов на сцене зачастую бывает гораздо лучше, чем в зале, — пояснил Майк Эйнзигер.

Пока технология поддерживает только проводные наушники, зато музыка звучит чётко, без посторонних шумов и задержек. Это действительно важно. Сейчас MIXHalo ещё находится в разработке, так что в будущем, вероятно, её улучшат, добавив поддержку и беспроводных решений. А ещё нужно подумать о совместимости с разной аппаратурой, чтобы сделать разработку действительно массовой.



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх