На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Traveller
    Где купить? Только ухозаткнутые уже напрочь отключены от жизни и их наркозависимость уже неизлечима.Создан «скучный т...
  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...

Как сделать камеру наблюдения из смартфона

3043090

Смартфон или планшет на Android или iOS очень просто превратить в камеру наблюдения. Вам просто нужно установить бесплатное приложение и правильно настроить его. Мы расскажем, как это сделать.

Если вы уже спрятали старые гаджеты, самое время снова достать их, ведь из смартфона или планшета очень просто сделать устройство для наблюдения. Вам потребуется только скачать и установить нужную программу. Использовать телефон как камеру видеонаблюдения поможет приложение Alfred для Android или его версия для iOS.

У этого приложения есть два больших плюса. Во-первых, его легко установить и с ним просто работать. А, во-вторых, оно позволит вам наблюдать за камерой даже с компьютера в режиме Videostream.

Как настроить IP-камеру на Android

Установить приложение на Android-гаджет можно с помощью аккаунта Google. После установки приложения надо решить, как вы будете использовать телефон: в качестве камеры наблюдения или приемной станции.

Мобильный телефон может снимать как веб-камера или принимать трансляции с другого устройстваМобильный телефон может снимать как веб-камера или принимать трансляции с другого устройства

Зайдите в аккаунт Google, к которому привязан гаджет-камера, и настройте разрешения доступа для аккаунтов, с которых будут смотреть ваш стрим. В настройках приложения можно дополнительно активировать датчик движения и выбрать, будет ли записываться звук. Чтобы избежать несанкционированного доступа к камере телефона, мы рекомендуем вам установить пароль для блокировки.

С помощью аккаунта Google вы можете получить доступ ко всему, что снимает камера, даже находясь за пределами домашней сети. Это работает либо с помощью другого андроид-устройства, либо через браузер на сайте alfred.camera. Особенно удобно, что кроме видео в режиме «live», вы можете увидеть и текущий уровень заряда аккумулятора снимающего телефона.

Вы можете получить доступ к трансляции даже с компьютера

Несмотря на то, что превратить мобильное устройство в камеру наблюдения очень просто, следует учесть несколько моментов: во-первых, само собой разумеется, что камерой не следует пользоваться для съемки кого-то, кто про нее не знает. Это может привести не только к печальным последствиям для камеры, но и к юридическим проблемам.

Во-вторых: как бы классно не выглядело приложение, которое мы советуем, его разработчик хочет зарабатывать на нем деньги. Очевидно, что вместе с приложением вы получите не только камеру наблюдения, но и рекламу. Правда, от нее можно избавиться, купив что-нибудь в приложении.

Ваши данные в безопасности

Остается открытым еще один серьезный вопрос: не пострадает ли ваша конфиденциальность? Производитель дает на него довольно подробный ответ. Так при стриме в режиме «live» данные идут через пиринговую сеть и не попадают на сервера провайдера. Но провайдер имеет право обрабатывать некоторые персональные данные: например, местонахождение камеры. Поэтому, прежде чем установить приложение, загляните в условия его использования.

Авторизация через аккаунт Google в плане безопасности данных кажется нам вполне надежной. Ведь этот способ аутентификации является более безопасным, чем любое программное решение свободного разработчика. А если вы не хотите привязывать свой основной аккаунт к приложению для видеонаблюдения, то всегда можно создать второй.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх