На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...
  • Модест
    Лампочки мигают, дурачок радуется... Новый распил бюджета на космос?Что придет на зам...

Uno Bolt: самобалансирующийся моноцикл

На краудфандинговой площадке Kickstarter представлен проект персонального транспортного средства под названием Uno Bolt: на выпуск новинки требуется собрать не менее $20 000.

3043090

Uno Bolt — это самобалансирующийся одноколёсный скутер. Для разгона, замедления и поворотов наезднику необходимо отклонять тело в нужную сторону. За удержание равновесия отвечают гироскопы.

В движение транспортное средство приводится электрическим мотором мощностью 1000 Вт. Питание обеспечивает аккумуляторная батарея ёмкостью 4,4 А·ч. Утверждается, что на полную подзарядку требуется всего 45 минут.

Скутер способен развивать скорость до 35 км/ч, а заявленная дальность хода на одной подзарядке достигает 40 км. Моноцикл может взбираться в гору с наклоном до 45 градусов.

Электрический скутер оборудован информационным дисплеем, отображающим уровень заряда батареи, текущую скорость, пройденное расстояние и другие показатели.

Uno Bolt наделён светодиодными ходовыми огнями и ручным тормозом. Предусмотрены складные подставки для ног, а комфорт при поездках обеспечивает специально сконструированное сиденье. Скутер весит 20 кг; он способен перевозить груз массой до 127 кг.

В настоящее время моноцикл доступен для заказа по цене 999 долларов США. Поставки планируется организовать в конце текущего года.



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх