На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...
  • Модест
    Лампочки мигают, дурачок радуется... Новый распил бюджета на космос?Что придет на зам...

Helios: Bluetooth-наушники на солнечных батареях

Helios: Bluetooth-наушники на солнечных батареях

Компания Exod решилf воплотить в жизнь уже далеко не новую идею беспроводных наушников с солнечными батареями. Helios представляют из себя достаточно по виду закрытые накладные наушники, на оголовье которых размещена фотогальваническая пленка. Как утверждают разработчики, часа зарядки при ясной погоде хватит на пол часа работы наушников.

Helios: Bluetooth-наушники на солнечных батареях-2

Питаются наушники от литий-полимерного аккумулятора емкостью 430 мАч, которой хватит на 15 часов непрерывной работы. Помимо зарядки на солнце можно воспользоваться и более стандартным методом: кабелем MicroUSB. На наушниках есть микрофон, кнопки управления воспроизведением и приемом вызова. Для сопряжения используется беспроводной интерфейс Bluetooth 4.0. Есть стандартный разъем 3.5 мм для проводного подключения если сел аккумулятор.

Helios: Bluetooth-наушники на солнечных батареях-3

Для реализации создатели планируют собрать £50 000 на Kickstarter сейчас можно пожертвовать денег и получить наушники со скидкой, а розничная цена будет составлять порядка $280 (4400 / 13200 руб).

Helios: Bluetooth-наушники на солнечных батареях-4

https://www.kickstarter.com/projects/559174898/helios-the-wo...

Источик

Картина дня

наверх