На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...
  • Модест
    Лампочки мигают, дурачок радуется... Новый распил бюджета на космос?Что придет на зам...

На что обратить внимание при покупке видеорегистратора

304

Видеорегистратор не простой помощник на дороге, как например, навигатор. Благодаря фиксации записи можно избежать плачевных последствий, которые могут возникнуть на дороге. С его помощью можно доказать свою правоту в суде, что избавит вас от разбирательств, а иногда даже и от тюремного срока. Но как выбрать видеорегистратор, на что обратить внимание?

Угол обзора

Один из самых важных критериев, именно угол обзора влияет на то, сколько именно «видит» гаджет. Если обзор маленький, то на момент ДТП он может попросту не зафиксировать произошедшее. Но и слишком большой брать не стоит, так как качество изображения при этом может пострадать, просто ничего не будет понятно на видео. Оптимальным считается угол обзора в 120 градусов.

Разрешение картинки

Чем выше разрешение съёмки, тем качественнее будет видео. А ведь именно качество картинки порой является решающим, если на видео плохо видно, то суд может попросту не рассмотреть материал в качестве доказательства. В итоге минимум, который стоит брать это разрешение 1280×720, чем выше — тем лучше, но это напрямую влияет на цену. Обратите внимание и на частоту кадров, лучше всего если регистратор может записывать со скоростью 30-60 кадров в секунду.

Размер

Размер играет не такую важную роль, но слишком большое устройство может мешать обзору водителя. Если вы хотите установить и другие гаджеты, то стоит брать совсем маленький. Средний по габаритам регистратор будет удобен только, если на стекле больше ничего не висит. А ещё стоит озаботиться поиском удобного крепления. Кто-то предпочитает устройства на липучке, другие на присоске. Но важно чтобы сидел он хорошо и не отваливался. Когда регистратор постоянно отваливается просто невозможно спокойно ехать.

Несколько в одном

Гибридные устройства несомненно удобны, в одном гаджете может умещаться и регистратор, и навигатор и всё что душе угодно. Но стоит понимать, что чем больше функций, тем оно дороже. При этом на дешёвых аналогах скорее всего будут «страдать» все опции: вроде бы они все работают, но чаще всего некорректно. За копейки такой гибрид не купишь.

Дополнительные возможности

Выбор видеорегистратора зависит и от ваших личных требований. Полезными будут датчики движения и удара, эти дополнения помогают устройству снимать видео при определённых условиях. А вот всё остальное уже по желанию. Может быть вам нужен модуль WI-FI или GPS. Наличие дополнительных опциях уточняйте отдельно.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх