На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...
  • Модест
    Лампочки мигают, дурачок радуется... Новый распил бюджета на космос?Что придет на зам...

На просторах России разбушевался новый вид спама

Уже порядка 65% жителей страны стали жертвами автоматического рекламного «обзвона».

3043090

«Известия» со ссылкой на информационное агентство Telecom Daily сообщают о распространении в нашей стране нового вида навязчивой рекламы — так называемого автоматического «обзвона». Специальная программа-спамер набирает номера телефонов и после первого же гудка сбрасывает вызов. Многие жертвы такого «обзвона», увидев на экране своего мобильного пропущенный вызов с неизвестного номера, перезванивают по нему. Если это происходит, спам-система отвечает записанным заранее рекламным сообщением.

Чаще всего данным способом рекламируются медицинские и юридические услуги. По данным Telecom Daily, уже порядка 65% населения подверглись подобному навязчивому способу продвижения. Отмечается, что данный вид спама зародился в Японии, где его называют Wangiri. Причем прослушивание рекламного сообщения — это не худшее, что может случиться с жертвой «обзвона». Порой злоумышленники используют платные номера, при звонке на которые с абонентов автоматически списывают деньги.



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх