На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Traveller
    Где купить? Только ухозаткнутые уже напрочь отключены от жизни и их наркозависимость уже неизлечима.Создан «скучный т...
  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...

Простое решение, которое заставит лобзик вновь пилить ровно

Очень часто после длительного использования электролобзика его хозяин открывает для себя неприятный факт – во время очередной попытки выполнить пропил инструмент начинает бесстыдно уводить в сторону. Хотя проблема выглядит серьезной, отчаиваться не стоит. Вызывать мастера или бежать в магазин также не нужно. В большинстве случаев все можно сделать самостоятельно, причем, достаточно легко и быстро.

Если появились проблемы их можно решить.

Случиться подобное может с любым лобзиком вне зависимости от марки производителя и срока эксплуатации инструмента. В первую очередь следует проверить люфт в штоке привода пилки. Он в обязательном порядке должен соответствовать значению, которое указано в инструкции по эксплуатации устройства (еще один повод не выбрасывать эту штуку при покупке инструмента!). После этого в обязательном порядке проверяется надежность фиксации подошвы. При обнаружении любых зазоров следует подтянуть штатные узлы крепления.

Нужно поправить.

Теперь следует проверить правильность установки подошвы относительно пилки. Дело в том, что в силу разных причин, угол ее установки с самого начала может не соответствовать тому, что указан в руководстве по эксплуатации. Для устранения погрешности потребуется осуществить частичную разборку. Для этого ослабляется крепление подошвы и производится ее сдвиг назад. Устанавливается правильный угол и только после этого зажимы инструмента вновь надежно фиксируются.

Проверить подошву.

Может статься так, что установка нужного угла делу не поможет. В такой ситуации следует выправить смещение паза на конце приводного штока. Решается вопрос просто и в тоже время гениально. Хвостовик пилки поворачивается на величину, соответствующую углу ухода в сторону. Само собой, поворачивать пилу следует в обратном направлении. Для этого пилка немного нагревается (не до красна) на открытом огне, после чего искривляется при помощи двух плоскогубцев.

Или искривить лезвие.

Видео:

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх