На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...
  • Модест
    Лампочки мигают, дурачок радуется... Новый распил бюджета на космос?Что придет на зам...

Google запустила сервис для создания роликов с высоты птичьего полёта

Вы можете использовать карты Google, чтобы записывать видео с воздуха.

Google представила веб-инструмент под названием Google Earth Studio, с помощью которого можно записывать видео разных частей Земли, зданий и просто красивых пейзажей. Для этого используются спутниковые и 3D-снимки из Google Earth.

В приложении можно легко приближать и отдалять изображение, показывать точку планеты с орбиты и перемещаться из одного места в другое. Чтобы создать ролик, достаточно ввести название нужного места и выбрать настройки вроде поля зрения камеры и расположения солнца в небе.

google.com

Компания отметила, что для использования Google Earth Studio не нужно владеть какими-то особыми навыками в области анимации. При обработке можно добавлять на карту отметки. Есть возможность экспортировать проекты в Adobe After Effects.

Сервис можно использовать в некоммерческих целях — например, в новостях или для учёбы. Чтобы получить к нему доступ, нужно заполнить специальную форму. Пока инструмент работает только в браузере Chrome.

Google Earth Studio →

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх