На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Traveller
    Где купить? Только ухозаткнутые уже напрочь отключены от жизни и их наркозависимость уже неизлечима.Создан «скучный т...
  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...

Windows 10 удалось обогнать Windows XP по количеству установок

Windows 10 удалось обогнать Windows XP по количеству установок

По сравнению с не самыми популярными версиями ОС Windows 8 и Windows 8.1, новая Windows 10 пользуется большим спросом среди пользователей. Свежая статистика появилась благодаря The Market Share. Их подсчёты показали, что последняя версия Windows 10 установлена на 14,35% всех компьютеров, причём речь идёт о всём рынке настольных операционных систем, включая OS X и Linux.

Windows 10 удалось обогнать Windows XP по количеству установок

Согласно статистике, неизменным лидером остаётся Windows 7 с 48,79%. Между тем её популярность упала по сравнению с 51,89% до выхода Windows 10. На третьем месте расположилась Windows XP с 9,16% установок, а в ногу с этой версией идёт Windows 8.1, которая установлена на 9,16% ПК. Замыкают статистику OS X с 3,96%, Windows 8 с 2,95% и Linux с 1,56%.

 

Источник

Картина дня

наверх