На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Traveller
    Где купить? Только ухозаткнутые уже напрочь отключены от жизни и их наркозависимость уже неизлечима.Создан «скучный т...
  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...

Шварценеггер встретился в Петербурге с роботом-двойником

Актеру Арнольду Шварценеггеру представили робота-двойника. Это произошло во время Synergy Global Forum, который сейчас проходит в Санкт-Петербурге, сообщает РИА Новости.

Робота с внешностью Шварценеггера создали сотрудники пермской компании Promobot, резидента фонда "Сколково". Андроид обладает мимикой - он может двигать губами, шеей, глазами, бровями (создатели утверждают, что робот обучен шестистам вариантам микромимики). Кроме того, робот способен вести беседу. Дополнительная реалистичность достигается за счет искусственной кожи, технологию изготовления которой разработали в компании. Таких роботов компания выпускает для работы, например, на форумах и конгрессах. Они могут исполнять обязанности администраторов, промоутеров, гидов, консультантов.

Председатель совета директоров компании Алексей Южаков рассказал, что робота с лицом Шварценеггера показали самому Шварценеггеру. Ему понравилось - актер признал, что андроид действительно очень похож на него.

https://www.facebook.com/YuzhakovAlex/posts/2667333240000181

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх