На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Traveller
    Где купить? Только ухозаткнутые уже напрочь отключены от жизни и их наркозависимость уже неизлечима.Создан «скучный т...
  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...

Необычная новинка — круглый смартфон Cyrcle

Компания Cyrcle показала на выставке CES 2020 круглый смартфон. Несмотря на то, что это всего лишь прототип, она собирается выпустить его в продажу, и он будет не дешёвым.

Смартфон Cyrcle выглядит необычно: у него пластиковый корпус и круглый экран диагональю 3,5 дюйма с разрешением 800×800 пикселей. Внутри находятся 2 ГБ оперативной памяти, 16-гигабайтный накопитель, две 13-мегапиксельные камеры (одна спереди, другая сзади), модуль 4G и аккумулятор ёмкостью 2000 мАч. В качестве операционной системы используется Android 9.0.

Из необычных функций можно отметить наличие двух 3,5-мм аудиовыходов и универсального порта зарядки, который позволяет использовать как кабель USB Type-C, так и micro USB.

Корпус смартфона Cyrcle был напечатан на 3D-принтере и выглядит неряшливо, компания даже не постаралась убрать неровности на вырезах для портов и индикаторов. Несмотря на это и на крайне убогую по современным меркам начинку, смартфон должен появиться в продаже по цене флагмана — 700 долларов (около 43 тысяч рублей по существующему курсу).

Само собой возникает вопрос: как пользоваться приложениями и играми на круглом экране, если все они они заточены под прямоугольный интерфейс? Глава компании Cyrcle Кристина Сир пояснила, что в смартфоне используется фирменная оболочка, которая автоматически адаптирует интерфейс приложений под нестандартный формат.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх