На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Traveller
    Где купить? Только ухозаткнутые уже напрочь отключены от жизни и их наркозависимость уже неизлечима.Создан «скучный т...
  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...

Ученые выяснили, как по переписке определить нравитесь ли вы человеку

Ученые заявили, что по переписке достаточно просто выяснить, насколько человек симпатизирует своему собеседнику. По словам психолога в области человеческих взаимоотношений, достаточно оценить время, которое требуется на отправку сообщения, чтобы понять, симпатичны вы ему или нет.

Как стало известно Gamebomb.ru, доктор Мак Блумберг (Max Blumberg) считает, что между временем на отправку сообщения и силой его чувств к вам есть определенная взаимосвязь. Если человек, которому вы отправили сообщение отвечает быстро, значит вы ему нравитесь. И наоборот, чем больше времени вы ждете от него ответа, тем меньше он в вас заинтересован.

«Переписка происходит неизбежно быстрее. Если вы нравитесь собеседнику, то шансы, что они ответят очень быстро возрастают. Люди быстро связываются с вами, потому что нами постоянно двигают внешние стимулы. Сегодня мы всегда на связи», — начал Блумберг.

«Поскольку люди чаще всего быстро отвечают, если кто-то тянет резину, на то есть несколько причин, и ни одна из них вам не понравится. Суть в том, что в эпоху мгновенных сообщений люди решают не отвечать не просто так. Да, они могут быть в отпуске, могут проводить время за играми, но это самый лучший расклад».

Блумберг также отметил, что в случае общения парня с девушкой определить симпатии становится несколько сложнее. И причиной тому является естественное стремление прекрасной половины намеренно придерживать свои сообщения.

«Девушки ко всему относятся серьезно, потому что это в их генах. Эволюционная психология говорит женщинам, что они вынашивают детей, поэтому мужчинам нужно заслужить их расположение. Поэтому намеренно удерживая развитие событий может говорить, что вас рассматривают как долгосрочного партнера. Это знак от девушки, что вы ей действительно нравитесь».

По данным Gamebomb.ru, современные ученые все чаще стали присматриваться к текстовой переписке в социальных сетях, чатах и по SMS. Результаты последних исследований гласят, что по некоторым признакам, даже в одном сообщении можно распознать ложь собеседника. И даже какие фразы дают больше шансов на занятие сексом.

 

Источник

Картина дня

наверх