На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...
  • Модест
    Лампочки мигают, дурачок радуется... Новый распил бюджета на космос?Что придет на зам...

Почему мы никогда не увидим Windows 11

Почему еще не выпущена Windows 11? Планирует ли Microsoft новую версию операционной системы? Мы нашли ответы на эти вопросы.

Стоит ли ждать Windows 11?

После Windows 7 и 8 последовала Windows 10. Почти логическим продолжением был бы выпуск версии Windows 11. Однако корпорация Microsoft изменила свою стратегию:с корее всего, «преемника» Windows 10 под одиннадцатым номером уже не будет.

Вероятно, что Windows 10 останется последней версией ОС. В будущем операционная система будет существовать как «Windows as a Service». В отличие от существующей на настоящий момент стратегии, Windows будет распространяться в виде копий, доступных для покупки. Впервые концепция получения системы как загрузка обновления была применена для Windows 10.

Windows 10 станет стандартной ОС

Почему мы никогда не увидим Windows 11Microsoft использует стратегию Apple: версия для Mac OS уже доступна только для загрузки у разработчика. Пользователям не нужно ходить в магазин, они могут загружать последнюю версию сразу на Mac без особых усилий.

На рынке больше не будут появляться совершенно новые системы с интервалом в пару-тройку лет. Вместо этого Windows 10 определяется как стандартная и постоянно развивающаяся версия. Все инновации будут внедрять через регулярные обновления.

Каждая версия Windows имеет определенную продолжительность жизни. Согласно информационному бюллетеню жизненного цикла Windows, поддержка Windows 10 завершится в 2025 году. Но и это не означает конец десятой системы и появление Windows 11. Скорее всего, окончание поддержки будет относиться к конкретному обновлению, которое гарантирует апдейты еще на несколько лет.

Логическим следствием было бы называть операционную систему просто Windows, а не Windows 10. Исчезнет ли когда-нибудь номер версии? Об этом Microsoft пока не говорит.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх