На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Traveller
    Где купить? Только ухозаткнутые уже напрочь отключены от жизни и их наркозависимость уже неизлечима.Создан «скучный т...
  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...

Очаровательный домашний робот по имени «Big-I» будет следить за домом и опекать всю семью

s.aolcdn.com

В последнее время появилось довольно много компьютерных «домашних помощников», таких как «Siri» от компании Apple, «Alexa» от Amazon и другие, однако их устройство не позволяет следовать за хозяевами по всему дому, подобно роботу-камердинеру из научно-фантастического кино. А вот персональный  робот по имени «Big-I» именно для этого и создан.

Внешне он напоминает цилиндрическую мусорную корзину с огромным единственным «глазом» как раз в том месте, где должно было бы находиться отверстие для мусора. Впрочем, если вдуматься, это довольно остроумное устройство. «Big-I» способен видеть, слышать, передвигаться и реагировать на запрограммированные заранее голосовые команды, включая инструкции логического характера типа «если – то». В рекламном ролике робот напоминает главе семейства о том, что необходимо надеть на детей куртки, если температура воздуха ниже определенного значения. Реагируя на условленный жест головой, устройство начинает воспроизводить музыку.

Программное обеспечение с открытым интерфейсом и уникальная операционная система предусматривают возможность программирования для различных задач, а также интеграцию устройства с такими функциями «умного дома» как осветительная и термостатическая системы. Робот обладает способностью к обучению, то есть владелец потенциально может научить его выполнять многочисленные функции домохозяйки. Нужно только проследить, чтобы об этом не узнал робот-пылесос «Roomba», во избежание вспышки ревности.

«Big-I» предполагается выпускать в нескольких цветовых гаммах, однако он пока еще не вполне готов к употреблению. Тем, кто заинтересовался и не прочь приобрести такого домашнего помощника в будущем, можно посоветовать подписаться на онлайн-обновления информации, чтобы сэкономить 50 долларов, а также получить доступ к версии разработчика, когда настанет день ее дебюта  на рынке.

ВидеоДемонстрационный видеоролик домашнего робота «Big-I»

 

Источник

Картина дня

наверх