На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...
  • Модест
    Лампочки мигают, дурачок радуется... Новый распил бюджета на космос?Что придет на зам...

Кресло с солнечной панелью от Sharp

В рамках программы Project for the Promotion of City Charge, организованной компанией Tokyo Environmental Public Service Corp для популяризации использования возобновляемых источников энергии, японский производитель Sharp представил стенд с солнечной зарядкой "Solar Charging Stand" , вмонтированный в спинку садового стула. Заявленная эффективность солнечной панели достаточно высока и составляет 30%. Для хранения полученной энергии предусмотрен аккумулятор, размещенный под сидением. Так что мобильное устройство можно подзаряжать даже тогда, когда не хватает солнечного света. Так как изделие имеет форму кресла, Solar Charging Stand всегда можно установить на террасе ресторана, обеспечив обратной стороне спинки выгодное расположение.

Подобными креслами организаторы программы намерены оснастить три токийских кафе, в которых посетители смогут заряжать севшие батареи своих гаджетов, подключив их к встроенному в спинку USB-разъему и, тем самым, приобщившись к проекту о возобновляемых источниках энергии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх