На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Traveller
    Где купить? Только ухозаткнутые уже напрочь отключены от жизни и их наркозависимость уже неизлечима.Создан «скучный т...
  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...

Mercedes-Benz Мetris - ящик инструментов на колёсах с необычной системой открывания двери

В ближайшее время Mercedes выведет на рынок свой новый автомобиль, разработанный специально для ремонтников, технических специалистов и просто для тех, кому приходится часто совершать погрузочно-разгрузочные работы. Благодаря необычной системе открывания двери этот автомобиль сделает процесс разгрузки и погрузки более простым и быстрым.

Землю - крестьянам, заводы - рабочим, а всем ремонтниками - по новому специализированному автомобилю! Именно в этом ключе рассуждали ребята из широко известного американского ателье RENNtech, когда брались за работу над новым концептуальным образцом. В результате их работы была создана принципиально новая, специальная машина, которая имеет очевидное коммерческое назначение и в первую очередь должна приглянуться людям, связанным с техническими работами на выезде.

Разрабатывался концепт на базе грузовика Mercedes-Benz Vito, пользующегося невероятно большой популярностью. Кооперация творческих и технических усилий дала положительный результат, и получилось кое-что действительно невероятное.

Инженеры основательно переработали грузовик Mercedes-Benz Vito, создав на его базе принципиально новую концепцию, которая получила название Mercedes-Benz Мetris. Показана машина была на недавно стартовавшем традиционно автосалоне в Чикаго. Несмотря на то, что новинка должна воплощать собой практичность и универсальность, коллектив решил «одеть» ее так, чтобы на выставке машина походила на гигантский ящик инструментов. Получилось не так уж плохо, особенно забавно на презентации выглядела огромная ручка на крыше.

Что касается «начинки» то здесь у нас дела обстоят следующим образом. Полное название образца, к слову, звучит, как Mercedes-Benz Metris MasterSolutions Toolbox Concept. Пока концептуальный фургон был оснащен 2-литровым 4-цилиндровым двигателем на 208 «лошадок» и 282 Нм крутящего момента. В тандеме с таким силовым агрегатом исправно трудится 7-ступенчатая автоматическая коробка передач. Привод у новинки только задний. Грузоподъемность новинки составляет 1 134 кг. Помимо этого машина может буксировать прицеп еще с 2 268 кг груза. До 96 км\ч автомобиль разгоняется (в нынешней конфигурации) за 9 секунд. В первую очередь машина появиться на рынке США, а уже потом попадет во все остальные страны.

Несколько слов следует уделить дизайну машины. Грузовик был едва ли не полностью переработан внутри. Появились стеллажи и ящики для различных инструментов, специальные держатели и многое другое. Так же появилась возможность открыть рабочее окно, совсем как в машинах, продающих мороженное. О цене концептуальной новинки пока ничего не известно.

 


 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх