На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Traveller
    Где купить? Только ухозаткнутые уже напрочь отключены от жизни и их наркозависимость уже неизлечима.Создан «скучный т...
  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...

Роскомнадзор заблокировал 18 VPN-сервисов

3043090

«На сегодняшний день ограничивается доступ к 18 VPN и прокси-сервисам», — рассказала пресс-служба Роскомнадзора «Интерфаксу». Все они позволяли обходить блокировку и использовать Telegram.

В настоящее время Роскомнадзор в попытке запретить Telegram заблокировал более 18 миллионов IP-адресов, принадлежащих серверам Telegram, Google, Amazon, Microsoft и других компаний. Столь масштабная блокировка инфраструктуры интернета вызывает отказ множества сайтов и сервисов, однако Telegram всё ещё не заблокирован и работает у многих пользователей даже без настройки сторонних прокси-серверов.

Роскомнадзор пытается заблокировать Telegram с 16 апреля. В тот же день некоторые владельцы публичных прокси-серверов и VPN-сервисов получили от ведомства письмо с требованием ограничить доступ к мессенджеру. В качестве причины блокировки была указана универсальная формулировка о призывах к массовым беспорядкам и экстремистской деятельности, без уточнения, где именно находятся эти призывы.

Основатель Telegram Павел Дуров пообещал в течение 2018 года выплатить несколько миллионов долларов из своих личных средств в качестве грантов администраторам прокси-серверов и VPN-сервисов, помогающих обходить блокировки.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх