На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Traveller
    Где купить? Только ухозаткнутые уже напрочь отключены от жизни и их наркозависимость уже неизлечима.Создан «скучный т...
  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...

Новый гаджет превращает колесо в дисплей

В нашем мире все может стать дисплеем. Даже велосипед. Новое устройство от MonkeyLectric крепится к велосипедным спицам и создает шикарную анимацию.

Разработка представляет собой конструкцию из четырех похожих на микросхемы крыльев, на которых с обеих сторон размещаются светодиодные лампочки. Они прочно крепятся на спицы, а затем скрепляются болтами между собой. Полученное устройство обеспечивает «полноколесное» изображение, которое можно видеть справа и слева от велосипеда. Планируется изготавливать модели, подходящие под различные диаметры колес: 26", 27", 28", 29".

Двухосевой акселерометр и 4 магнитных сенсора замеряют скорость и управляют направлением вращения, чтобы картинка не дрожала при разгоне или торможении. Они также позволяют проецировать анимацию при движении назад. Кроме того, устройство Monkey Light Pro имеет резиновое покрытие, которое защищает его от воды и повреждений во время езды.

Питание обеспечивает литий-полимерная батарея с зарядом 7000 мА*ч. Она способна работать от 3 до 8 часов при максимальной и около 48 часов при сниженной яркости. Насколько хватит заряда, зависит и от самой анимации: чем она сложнее, тем больше расходуется энергии.

Компания MonkeyLectric представила свою первую разработку еще в 2011 году. Тогда светодиодное устройство могло создавать только цветные узоры. Спустя два года работы и совершенствования они снова запустили кампанию на Kickstarter для продвижения обновленной версии. В их планах сделать так, чтобы Monkey Light Pro контролировалось с помощью специального приложения на смартфоне. Пока что производители предлагают загружать анимацию с их сайта или выбрать свои картинки, а после отправлять плейслист по Bluetooth на устройство (источник — сайт телеканала «24 ТЕХНО»).

Картина дня

наверх