На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...
  • Модест
    Лампочки мигают, дурачок радуется... Новый распил бюджета на космос?Что придет на зам...

Первые высокопроизводительные ARM-чипы от Intel появятся в этом году

Картинки по запросу Первые высокопроизводительные ARM-чипы от Intel появятся в этом году

Компания Intel, которая в прошлом году сообщила о начале тесного партнерства с ARM, намерена выпустить до конца этого года высокопроизводительные 10-нм ARM-чипы. Тактовая частота процессоров составит 3,5 ГГц, они будут вмещать 100 млн транзисторов, что вдвое выше показателей для сопоставимых решений Samsung.

Как передает Windows Latest, уровень рассеиваемой мощности новых чипов составит 0,25 мВт на МГц. Процессоры окажутся прямыми конкурентами чипам Qualcomm Snapdragon. В то же время Microsoft, например, предпочла сотрудничество именно с Qualcomm в рамках реализации проекта по созданию компьютеров на мобильных чипах и под управлением Windows 10.

Ранее на 4G/5G Summit в Гонконге представитель Microsoft рассказал прессе, что в штаб-квартире компании уже работает сотня ноутбуков с процессорами Qualcomm. И машины показывают себя даже лучше, чем ожидалось. Речь идет о подзарядке: от нее можно избавиться на несколько дней.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх