На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...
  • Модест
    Лампочки мигают, дурачок радуется... Новый распил бюджета на космос?Что придет на зам...

В России создали мобильный электрокардиограф для телемедицины

Российское предприятие НИМП ЕСН завершило сертификацию и в начале 2023 года запускает производство электрокардиографа экспертного класса «МИОКАРД-25», оснащенного сенсорным экраном с возможностью ввода данных пациента и контроля качества ЭКГ до вывода на печать на встроенном термопринтере.

Устройство работает на собственном программном обеспечении, а в качестве операционной системы используется один из доработанных Linux-дистрибутивов (это позволяет добавлять другие программы при необходимости). В новом электрокардиографе реализована функция отправки данных по беспроводной сети.

Особо стоит отметить, что «МИОКАРД-25» позволяет с точностью до 99% проводить автоматический анализ данных и выдавать рекомендации для различных ситуаций, включая необходимость срочной госпитализации. Также разработчики предусмотрели режим работы прикроватного монитора с контролем всех нарушений ритма и проводимости в реальном времени, что необходимо врачу во время проведения реанимации на дому или в автомобиле «скорой помощи». Масса устройства – меньше 2 кг, а встроенные аккумуляторы большой емкости позволяют ему работать долго без подзарядки. Кроме гражданских медиков новинка найдет своих потребителей у военных врачей и в медицине катастроф.

Добавим, что предприятие «НИМП ЕСН» работает с 1991 года и специализируется на разработке электрокардиографов и программного обеспечения для медтехники.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх