На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...
  • Модест
    Лампочки мигают, дурачок радуется... Новый распил бюджета на космос?Что придет на зам...

Представлено устройство для не инвазивного анализа на сахар

3043090

Люди с сахарным диабетом, либо же предпосылками к нему, вынуждены часто проверять свой уровень глюкозы в крови. Естественно, что подобная процедура не самая приятная в жизни, более того, для людей с диабетом инвазивный сбор крови может быть еще и элементарно опасным, так как ранки у людей с сахарным диабетом заживают очень долго и восприимчивы к разного рода инфекциям. Потому команда Glucowise создала устройство для получения информации об уровне сахара не инвазивным способом.

Устройство Glucowise способно показать результат анализа всего за десять секунд и при этом не будет делать проколов. Для того, чтобы воспользоваться устройством пользователю нужно зажать его так, чтобы пазы аппарата находились между большим и указательным пальцем. Вся информация об уровне сахара в крови собирается при помощи сенсорной технологии.

Само устройство небольшое и выглядит достаточно стильно, что также не будет смущать и обременять больного сахарным диабетом. Информация полученная от пользователя будет передаваться посредством беспроводной сети на приложение под iOS и Android. Также данные будут храниться в облаке, где можно будет отслеживать тенденцию к понижению или повышению уровня сахара.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх