На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...
  • Модест
    Лампочки мигают, дурачок радуется... Новый распил бюджета на космос?Что придет на зам...

Россияне будут выходить в интернет по предъявлению паспорта

Очередное нововведение может лишить российских граждан анонимности при работе и развлечении во всемирной сети интернет. На этот раз инициатива исходит не собственно от законодателей, а от общественной организации Ассоциация предпринимателей по развитию бизнес-патриотизма «Аванти», которая ранее проявила себя намерением ввести празднование годовщины продуктового эмбарго.

Суть предложения патриотов от бизнеса заключается в необходимости поголовной регистрации граждан при использовании интернета. Для входа во всемирную сеть гражданину РФ потребуется паспорт, считают в «Аванти». Для идентификации, правда, потребуется электронная версия документа, а лицам, не достигшим 18 лет, придется обращаться за помощью к родителям либо людям ответственным за воспитание подростков.

Необходимость такого нововведения в «Аванти» объясняется желанием «…персонифицировать любое действие» в интернет, что ограничит возможность совершения противоправных деяний, либо оставит однозначный след, позволяющий выявить преступника. Еще одним немаловажным фактором, для инициаторов бизнес-патриотов становится необходимость оградить несовершеннолетних от пагубного влияния интернета.

Представитель законодателей от ЛДПР уже вывил готовность инициировать обсуждение такого предложения. Между тем пресс-секретарь Президента РФ отметил, что данное предложение нарушает права граждан.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх