На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...
  • Модест
    Лампочки мигают, дурачок радуется... Новый распил бюджета на космос?Что придет на зам...

Вопперкоин – криптовалюта, которую можно продать или съесть

Компания Burger King запустила новую программу лояльности, которая использует собственную виртуальную валюту Вопперкоин. Программа действует только на территории России и создана на базе блокчейн-платформы Waves. Waves позволяет своим пользователям обмениваться и торговать блокчейн-токенами, которые имеют реальную неотчуждаемую ценность.

Специально для этой программы был выпущен один миллиард вопперкоинов, и теперь клиенты Burger King будут получать по одному коину за каждый рубль, потраченный в закусочных этой сети. Впоследствии они могут обменять 1700 вопперкоинов на один фирменный Воппер-бургер. И хотя «гамбургерная криптовалюта» является, в основном, шуткой, ей можно обмениваться и торговать на бирже, как любой другой криптовалютой.

В планах компании выпустить специальное приложение для управления вопперкоинами, которое появится в Apple Store и Google Play в сентябре. Как говорят представители Burger King, «Тепрь Воппер – это не только бургер, который любят в 90 странах мира, но и инструмент инвестирования». И хотя стратегия поедания бургеров сегодня, чтобы получить финансовую независимость завтра, кажется немного надуманной – но бесплатные гамбургеры наверняка найдут свою долю поклонников.



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх