На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...
  • Модест
    Лампочки мигают, дурачок радуется... Новый распил бюджета на космос?Что придет на зам...

«Умная» посуда для продуктов, которая не позволит забыть о том, что лежит в холодильнике

Умная посуда для тотального контроля в холодильнике.

Умная посуда для тотального контроля в холодильнике.

Многие сталкивались с тем, что неожиданно забывали о каком-то продукте в своем холодильнике. Теперь эта проблема получила изящное решение. Новая «умная» тара для продуктов питания позволит всегда держать ситуацию под контролем и дистанционно узнавать, что именно есть дома съестного.



Отличное решение для занятых хозяев.

Отличное решение для занятых хозяев.



Такая проблема в каждом доме - продукт положили в холодильник и забыли о нём. Это не значит, что хозяин холодильника не видит его каждый раз, открывая дверцу в поисках чего-нибудь съедобного, это означает, что хозяин просто забыл о сроке, в который данный продукт испортится. Очень скоро такая «пропажа» может быть найдена уже по запаху, и дорога такому продукту одна – мусорное ведро. И это печально, так как покупка продуктов питания в большинстве домохозяйств составляет значительную часть ежемесячных финансовых трат.

Сделает хранение продуктов умнее.

Сделает хранение продуктов умнее.



Решить эту проблему попытались дизайнеры-энтузиасты, которые создали наборы Smarterware, предназначенные для контроля продуктов в холодильнике. Большая часть набора представлена «умной» посудой, тарой для самых разных продуктов питания, вооруженной специальными датчиками контроля качества. Кроме того, в каждый набор входят датчики-брелоки и датчики на ремешках, которые могут быть надеты на продукты, которые обычно не укладываются в емкости для хранения.



Пользоваться набором Smarterware очень просто. Достаточно пометить специальный датчик на съестной предмет и синхронизировать его со смартфоном, на который устанавливается специальное приложение-менеджер. Важным моментом является еще и то, что набор Smarterware позволяет следить не только за состоянием и качеством продуктов питания, но также и за тем, что именно есть в холодильнике. Это очень полезно при походах в магазин, если вдруг забыл полюбопытствовать, что есть, а чего нет в доме.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх